Характеристика железобетонных конструкций

28.03.2013

Характеристика железобетонных конструкций

Сборные конструкции из бетона и железобетона (монолитные, сборные, монолитно-сборные) широко распространены в области различных видов строительства: промышленном, транспортном, гражданском и пр. Это объясняется исключительными техническими характеристиками данного материала.

Такие конструкции имеют целый ряд преимуществ по сравнению со многими другими стройматериалами.
Железобетон состоит из арматуры, облаченной в бетон. Бетон придает прочности, а арматура — еще и упругости.

Помимо прочего бетон защищает арматуру от коррозийного воздействия.
Железобетон считается одним из самых прочных, долговечных, устойчивых к всевозможным разрушающим факторам материалом. При этом он еще и огнестоек.

Уникальной особенностью данного стройматериала является его способность увеличивать свою прочность со временем. В процессе изготовления железобетонным конструкциям придают любую нужную для строительства форму.

Такие сборные конструкции не только повышают количественный показатель работы строителей, но и долговечность, и качество зданий. Это так же сокращает сроки строительства и расход материалов, например, стали.

Однако минусом железобетона является их массивность и, как следствие, увеличение расходов на транспорт. Еще железобетон подвержен трещинам и обладает достаточно высокой звуко- и теплопроводностью.

В изготовлении железобетонных конструкций используется арматура обычная и предварительно напряженная. При этом натяжение арматуры производят либо до, либо после помещения в бетон. В одном случае арматуру сначала натягивают и закрепляют, а потом бетонируют.

Когда концы арматуры отпускают после того, как бетон схватиться, она стремится принять свое исходное положение, как бы обхватывая при этом и сам бетон. В другом случае в бетонную заготовку с каналами вводят стержни арматуры, закрепляют их концы и заливают противокоррозийным раствором цемента.
Железобетонные конструкции с предварительным напряжением позволяют снижать их массу, делает их более долговечными и устойчивыми к появлению трещин.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Характеристика железобетонных конструкций

  • admin

    … распродажа цены указанные в объявлении -50%….

  • admin

    «The movie about Inside Out Project by the English director Alastair Siddons have been selected for the 2013 Tribeca Film Festival !

  • admin

    вот не знаю, позвоню дверникам, что там под ним. Я думала, зашпатлевать можно…

  • admin

    Самое смешное, что на сайте производителя Planika, контакты в центральный офис сводятся в Польше, ну ни как не в Германию!!!

  • admin

    Заранее спасибо!

  • admin

    Если ваза и будет, то точно не пузатая. Или простой цилиндр или (возможно) прямоугольная. Пойду в хламе пороюсь)))»

  • admin

    И еще вопрос. Блоки розеток для бытовых приборов. Вы как-то обыграли, чтобы они не бросались в глаза? или просто прямо над рабочей поверхностью?

  • admin

    у «»китайских друзей»» — с доставкой в Москву, 613 USD

  • admin

    Sweet Home 3D, скачайте прямо с оф. сайта и прочитайте инструкцию по использованию. Разобраться реально за 1-2 часа.»

  • admin

    «Поздравляю от души Победителей! Молодцы!

  • admin

    Мне керхера 5.x на дорожки не хватает.»