Хорошая кровля – надежный дом

30.05.2013
Хорошая кровля – надежный дом

Как говорится, в жизни нужно вырастить ребенка, посадить дерево и построить дом. Естественно, что каждый человек, решившийся на строительство собственного дома, хочет, чтобы он получился надежным и уютным.

Когда, как и с чего нужно начинать строительство собственного гнезда? Конечно же, если на дворе стоит весна и у Вас есть какие-то средства для начала строительства.

Предупреждаем сразу, самое дорогое в будущем доме — это кровля, но именно благодаря хорошей кровле у Вас будет своя крепость. Выбор кровельных материалов довольно трудоемкий вопрос, но мы поможем Вам в нем ориентироваться.

Советуем также определиться с тем, каким Вы хотите видеть свое будущее жилище, каркасным или капитальным? В капитальном доме Вы можете быть уверены в будущем, гарантия того, что он простоит как минимум лет 80, вам обеспечена, есть одно но — капитальное строительство требует гораздо больших затрат, как временных, физических, так и материальных.

С каркасным домом дела обстоят несколько проще. К нам такой вид построек пришел из Америки, именно там строятся дома, которые можно легко собрать и разобрать, главное все это проделывается в очень короткие сроки.

Суть стройки состоит в возводимом каркасе, из досок, брусьев или другого материала, именно он и несет всю нагрузку, а затем его чем-нибудь обшивают. Какой тип дома подойдем Вам — решить можете только Вы сами, кто-то выбирает медленно и качественно, кто-то быстро и легко, с меньшими капиталовложениями, кстати говоря, главным правилом является то, что 1 м2 любой из конструкций должен выдерживать нагрузку в 200 кг., таковы нормы строительства жилых построек и следует о них всегда помнить.

Живя на территории России с такими непредсказуемыми погодными условиями, конечно же, следует это брать в расчет. Это немаловажный фактор, поэтому прежде чем приступать к строительству, стоит несколько раз все хорошо обдумать, учесть все возможные трудности и тогда уже переходить непосредственно к строительству, которое невозможно без проекта будущего дома.

Если опыта в строительстве Вы не имеете, не знаете с чего начать, и как справиться с первоначальными трудностями, советуем обратиться к профессионалам. Они расскажут, подскажут, объяснят и даже сделают, все это, конечно, за отдельную плату.

Особое внимание всегда уделялось кровельным работам, перед их началом нужно определить, какой именно Вы хотите видеть свою будущую крышу, а уж потом переходить к выбору материала.
Следует обратить особое внимание на то, что правильно положенная кровля — это залог будущего успеха всего строительства.

Различные кровельные материалы требуют особого подхода, поэтому перед их укладкой лучше всего обратиться за консультацией к профессионалам, или пригласить их для проведения всего объема кровельных работ. Следует также учитывать, что в этом случае, когда Ваша крыша потребует ремонта, а это когда-нибудь все равно произойдет, он обойдется гораздо дешевле и пройдет значительно быстрее, так как правильно установленные элементы любой кровли очень легко и безболезненно заменяются на новые.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Хорошая кровля – надежный дом

  • admin

    «Свет, посмотрела твою детскую и кухню!

  • admin

    Известково цементная штукатурка сложнее в работе чем гипс или цемент, но гораздо дешевле по стоимости материала…

  • admin

    Можно добавить цвета бордо или бургундского красного вина. Шоколад всех оттенков и немного сливок. Тёплых оттенков побольше, а то прохладно выглядит.

  • admin

    «В Прокуратуру написала еще 3 августа. Ответа до сих пор нет. Ни от кого. Срубили денежек, наверное, с соседа. Есть только письмо от Деза, что владельцу выше расположенной квартиры направлено предписание с требованием приостановить несанкционированную перепланировку. Тольк чихать они на это хотели. Работы идут и в будни и в выходные. В Правительство писать на сайт?

  • admin

    «Всегда веселят фразы типа «»у меня уже 3-й (ли какой год все нормально)»». Откуда известно? Так и представляюкартину — разбирает пол и проверяет. Люк хоть есть, чтобы балки проверять