М-Индустрия начинает реализацию инвестиционной программы объемом 1,2 млрд $

15.03.2013
М-Индустрия начинает реализацию инвестиционной программы объемом 1,2 млрд $

Группа компаний «М-ИНДУСТРИЯ» утвердила инвестиционную программу на 2008-2011 годы, объем которой составляет 1,2 млрд. долларов. В соответствии с программой, в ближайшие четыре года на территории Санкт-Петербурга (Ленинградской области) и Краснодарского края будет реализовано восемь крупных проектов в области жилой и коммерческой недвижимости.

Общий объем инвестиционной программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составит 860 млн. долл. В настоящее время «М-ИНДУСТРИЯ» начала реализацию двух проектов высотной застройки в Санкт-Петербурге.

25-этажный жилой дом, объем инвестиций в строительство которого составит 50 млн. долл., будет возведен к 2010 году на пересечении Выборгского шоссе и Суздальского проспекта. 130 млн. долл. планируется инвестировать в строительство двух многоквартирных жилых домов в Кировском районе Санкт-Петербурга.

Самым крупным проектом группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ» в регионе станет строительство логистического терминала класса А в Уткиной заводи. Терминал расположится на участке площадью 20 га между Октябрьской набережной и КАД, который находится в собственности группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ».

Объем инвестиций в проект составит 300 млн. долл. Строительство начнется в 2008 году, а завершить его планируется в 2009 году.

Инвестпрограмма «М-ИНДУСТРИЯ» включает в себя увеличение объемов строительства на рынке загородной недвижимости. До 2010 года во Всеволожском районе Ленинградской области (рядом с Юкки-Порошкино) планируется возвести малоэтажный жилой комплекс на площади 14 Га. Объем инвестиций составит 200 млн. долл.

Также во Всеволожском районе, в поселке Токсово (на берегу озера Вероярви), начинается строительство элитного коттеджного поселка на 14 домовладений, включающего объекты инфраструктуры и ландшафтный парк. По данному проекту объем инвестиций достигнет 50 млн. долл.

Кроме того, в 2008 году «М-ИНДУСТРИЯ» инвестирует 130 млн. долл. в реализацию проекта малоэтажного жилого комплекса в Пушкине, объем жилой площади которого к 2011 году составит 50 тыс. кв. метров.

Инвестиционная программа «М-ИНДУСТРИИ» предполагает увеличение объемов строительства на территории Краснодарского края. Проект строительства жилого дома бизнес-класса «Дом у Дендрария люкс» площадью 20 тыс. кв.м будет реализован в центре Сочи, на ул. Я.Фабрициуса.

Сроки строительства — 2008-2011 годы, объем инвестиций — 60 млн. долл. В этот же период времени компания будет заниматься строительством элитного коттеджного поселка у горы Малый Ахун в Хостинском районе города Сочи, инвестиции в строительство составят 250 млн. долл.

Инвестирование всех проектов будет вестись за счет собственных и привлеченных средств.

Справка

Группа компаний «М-ИНДУСТРИЯ» основана в 1993 году. Сегодня в составе группы 17 предприятий, которые вместе обеспечивают полный комплекс услуг по строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью.

Занимая лидирующие позиции на строительном рынке Северо-Западного региона России, «М-ИНДУСТРИЯ» активно расширяет свое присутствие на региональном рынке России (Краснодарский край). По итогам 2006 года «М-ИНДУСТРИЯ» заняла третье место по объемам введенного жилья в Санкт-Петербурге. В настоящее время на различных этапах реализации находится 600 тысяч кв. м жилья в Санкт-Петербурге, в стадии разработки и строительства находятся шесть проектов в Сочи (Краснодарский край).

Другие светильники этого типа:

6 comments to М-Индустрия начинает реализацию инвестиционной программы объемом 1,2 млрд $

  • admin

    Дискуссия жаркая, мнения координально разделились.»

  • admin

    Коммент.: под своей тяжестью провисает в центре. На глаз провис не заметен. 1кв.м. пленки весит около 300 гр..»

  • admin

    Вопрос 1- этот кран чреват только тем, что я могу перекрыть стояк? Т.е. если вредительством заниматься не будем, других минусов нет?

  • admin

    Как делаем мы: лаги крепим к полу, между лагами укладываем изовер. сверху обычно укладывается фанера 20, на нее еще 10. В остальном что вы написали лично я не вижу смысла. Ну и крепить все же лучше не на гвозди а на шурупы(это если делать доски)

  • admin

    если можно то сделайте фото повреждения. Общий вид и крупным планом повреждение.