Идеальный потолок

03.12.2012
Идеальный потолок

Натяжной потолок — не просто идеально ровная, без изъянов поверхность, но и возможность скрыть недостатки базового потолка, спрятать инженерные коммуникации, воздуховоды, украсить помещение оригинальной функциональной подсветкой.

Натяжные потолки заняли достойное место в дизайне офисных, жилых и медицинских помещений. Материал из которого изготовляется полотно натяжных потолков — пленка ПВХ специального состава — абсолютно безвреден, не содержит кадмия о чем свидетельствует сертификат.

Полотно натяжного потолка закрепляется по периметру стен и этим отличается от других разновидностей подвесных потолков.

Диапазон фактур пленки ПВХ из которой изготавливается натяжной потолок достаточно широк, то есть в зависимости от желания заказчика потолок может быть матовым, глянцевым, сатиновым, мраморным или кожаным. Обычно это, обладающая определенными физическими свойствами пленка, толщиной 0,17-0,22 мм.

На фирмах, занимающихся производством натяжных потолков, из отдельных полос пленки, точно по необходимым размерам -выкраивается и сшивается полотно потолка. По периметру полотно обрабатывается гибкой пластиной — “гарпон”, ее используют впоследствии при установке.

Затем полотно моют специальными средствами, складывают, используя межслойные прокладки, и упаковывают в теплоизолирующую пленку. Потолок в виде свертка доставляется фирме-установщику.

В изготовлении натяжных потолков много тонкостей, и чтобы он выглядел идеально доверить чертежи и выкройку можно только профессиональному технологу. Установка потолка требует специального оборудования, материалов и комплектующих, и устанавливать его тоже должен профессионал.

Враги натяжных потолков — острые предметы, но хороший хозяин не станет подвергать ценную вещь опасности.

Натяжной потолок может показаться дорогим удовольствием — около 30 у.е. за кв.м с доставкой и установкой, но со временем, и это уже наблюдается, станет более доступным.

Широкий диапазон цвета и фактур, долговечность, установка без пыли и в очень короткий срок — это те преимущества натяжного потолка перед традиционным, которые заставляют сделать выбор в пользу лучшего.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Идеальный потолок

  • admin

    вот именно, видать никто еще не получал долгожданных подарков от велюкса……включая нас канечно же ))

  • admin

    «а про промышленный альпинизм никто на этом форуме не слышал? попробуйте всем домом заказать бригаду, они за пару дней вам все окна вымоют. два раза в год такую операцию можно спокойно проводить

  • admin

    «как это чем семья занимается? вот мама спасает мир красотой! мама-голубь мира! Гуля! ну чуть чуть скромность надо с тебя сдуть)))

  • admin

    ходим купить ХОРОШУЮ надувную кровать