Смесители: «мелочи» очень важны

03.12.2012

Смесители: «мелочи» очень важны

Покупка смесителя — это отдельный процесс, требующий учесть многих разных нюансов. Начнем с того, что экономия на качестве смесителя не уместна. Самый простой критерий оценки — его стоимость.

Как бы привлекательно ни выглядел внешне смеситель, цена которого 500 руб., сильно обольщаться на счет его качества не стоит. Век псевдо итальянского изделия недолог, скорей всего появится течь, а то и вовсе развалиться на глазах.

Лучше один раз купить смеситель у известного своим качеством, проверенного производителя, потратить средств раз в пять больше, чем стоимость китайской или турецкой подделки, но выиграть на качестве. Далее, определитесь сразу с местом установки.

Будете ли вы устанавливать его на специальной плоскости мойки или на стене сверху. Решите, где будет смеситель: сбоку или посредине. Если устанавливать посредине, то форму смесителя можно выбрать любую.

А вот при монтаже сбоку, смеситель должен быть с длинным гусем, в противном случае вода будет течь только в дальний угол, а это создаст неудобства при работе для хозяйки.
С настенными вариантами еще больше нюансов. Выбирайте вариант, чтобы не намокала столешница.

Есть оригинальные модели с выносным шлангом, это дает возможность направлять струю воды по точному адресу (длинное горлышко вазы, например). Такой выносной шлаг очень удобен на кухне, где часто используют крупногабаритное оборудование. Обратите внимание и на тип крана.

Наиболее традиционный вариант — два завинчивающихся крана, один для горячей воды, другой для холодной. Дизайнеры более склонны предлагать к использованию именно такие модели.

Они имеют разную форму — треугольную, крестообразную, округлую или другую форму, на что хватит фантазии. Но все же функциональней рычаги, так как они позволяют контролировать поток воды движением руки, а это неоценимое качество.

Подумайте заранее о том, как будет сделано отверстие для монтажа смесителя. У металлических моек оно обычно уже присутствует, с одной стороны это удобно, с другой — возможности ограничиваются.

В композитных мойках, как правило, отверстия для установки смесителя, тоже есть, но их делают обычно с внутренней стороны и сего на 2/3, поэтому, просверлив отверстие в другом месте, Вы реально можете изменить расположение смесителя. Таким образом, подведем итог: не так-то просто купить и грамотно установить мойку. Долговечность и эстетика смонтированного оборудования, удобство его применения на кухне в большей степени зависит от того, насколько Вы тщательно продумаете все мелочи и тонкости этого процесса.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Смесители: «мелочи» очень важны

  • admin

    4.Обязателен ли рубероид? Какие другие более экологичные материалы можно использовать? Будет ли лучше звукоизоляция если вместо подкладок из ДВП использовать пробковую подложку под ламинат?

  • admin

    Катя, во втором ряду, посередине, лохматая гвоздика, о которой я тебе говорила. Надо? Может имя остинки дать, что последней цвела? Розовая.

  • admin

    Зачем тебе ехать к океану от такой ванной комнаты ? Ааааааааа…. Вспомнила — за тремя порциями десерта ;))))»