ИКЕА построит в Тюмени торговый комплекс стоимостью более 4,5 млрд рублей

18.02.2013

ИКЕА построит в Тюмени торговый комплекс стоимостью более 4,5 млрд рублей

Компания ИКЕА планирует построить в Тюмени торговый комплекс Мега стоимостью более 4,5 миллиарда рублей, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник отдела информации департамента информационной политики Тюменской области.

В четверг состоялась встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева с генеральным директором компании ИКЕА в России и СНГ Пером Кауфманном. В ходе встречи рассматривался вопрос, связанный со строительством в Тюмени торгового комплекса Мега с объемом инвестиций более 4,5 миллиарда рублей. Это торговая марка, которую в России продвигает компания ИКЕА, — рассказал собеседник агентства.

По его словам, под размещение торгового центра компании требуется земельный участок площадью до 25 гектаров с удобным расположением относительно автомобильных дорог. Стороны рассмотрели несколько вариантов размещения торгового центра.

Кроме того, добавил представитель пресс-службы, Якушев и Кауфман обсудили ход реализации соглашения между дочерней компанией ИКЕА Арбор и правительством Тюменской области о строительстве завода по мебельному производству в Ишиме.

7 августа текущего года прошел аукцион на право заключения долгосрочной аренды лесного фонда (на 49 лет) с расчетной лесосекой 208 тысяч кубометров в год. В рамках подписанного соглашения компания Арбор зарегистрировала в Ишиме свою дочернюю фирму ООО АрборИшимЛес. Следующим этапом будет начало строительства завода в Ишиме в конце 2008 года, — уточнил собеседник агентства.

29 января 2008 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава департамента стратегического лесообеспечения шведской ИКЕА Ульф Йоханссон подписали в Тюмени соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания намерена построить в регионе завод по переработке древесины.

История ИКЕА начинается в провинции Смоланд в южной Швеции. Здесь родился основатель компании Ингвар Кампрад. В 1943 году 17-летний Кампрад зарегистрировал компанию под названием ИКЕА.

В настоящее время ИКЕА представляет собой одну из крупнейших компаний, работающих в сфере розничной торговли. Ежегодный объем продаж компании составляет более 19 миллиардов евро.

Другие светильники этого типа:

12 comments to ИКЕА построит в Тюмени торговый комплекс стоимостью более 4,5 млрд рублей

  • admin

    Посмотрим что из этого выйдет, я думаю будет очень интересно. В ремонте будут участвовать все комнаты, а так же под замену все трубы и электрика (на этом не стоит экономить никогда!!!)»

  • admin

    Доставили нам все в срок, доставщики точные, вежливые и тактичные. Порадовали. Сборка тоже прошла позитивно. Обнаружился, правда, и косяк — не того размера изготовили заднюю стенку в нишу, но и тот исправили достаточно оперативно и без истерик с нашей стороны. Привезли «»правильную»» деталь домой, помогли установить.

  • admin

    Смущает только одно, рекомендации продавца, он сказал: что в моем случае можно этот цветнои лак использовать.

  • admin

    да, хочется функционал какой-нить. Думается мне, что телескопические направляющие тоже удобны

  • admin

    «рыбы просто шикарны….

  • admin

    if ( $(‘multiq_1202689′) )

  • admin

    Допустим потреб.кредит я закрою. Но положив 2,3 млн. под 8,5% не очень выгодно вроде. Ведь те же 2,4 млн. уменя под 11% по ипотеке.»

  • admin

    Так что да — обработай и свой куст, и соседский. Я тоже всегда соседские кусты у забора поливаю, иначе обработка бессмысленна — перелетят с одного растения на другое. Если корчевать всё из-за такой ерунды- скоро среди пустыни окажешься…»

  • admin

    Для меня главное, чтоб она была аппетитной)) думаю мне это удалось)))

  • admin

    «Если ребенок совсем маленький, то сделайте под ее вкус, все равно годам к 11 еще раз нужно будет ремонт делать, только уже не для маленькой девочки, а для подростка)

  • admin

    у меня квартира на Садовом кольце. мои окна выходят во двор, мне достаточно тройного стеклопакета. Мои соседи с окнами на кольцо поставили 2 (два!) отдельных двойных стеклопакета, благо толщина стен позволяет — идеальная тишина у них получилась. Имейте в виду: сразу «попадете» на проветривание комнат. Но этот вопрос Вы не задавали )::):):)

  • admin

    В кухне есть вытяжка, не могу сказать, что любительница готовить, в доме не курят, однако пластмасса розетки стала за несколько месяцев отвратительно желтого цвета, смотрите сами (снята розетка напротив окна и далеко от плиты):