Иннопром-2012: первые заявления Форума

19.09.2013

Иннопром-2012: первые заявления Форума

Первый день Форума промышленности и инноваций «Иннопром» ознаменовался приездом делегации во главе с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В ходе визита он посетил стенды Siemens, «Евраз», «Экспо-2020» и Свердловского Правительства, а также  провел серию встреч с представителями федеральных и региональных государственных структур и первыми лицами крупного бизнеса.

На главном пленарном заседании «Строим будущее: промышленный рост для человека», модератором которого выступил телеведущий федерального масштаба Сергей Брилев, Д.Медведев отметил, что Госпрограмма развития промышленности и повышения её конкурентоспособности должна стать механизмом поддержки новой индустриализации. «Программа стимулирует модернизацию в обрабатывающей промышленности», — сказал он. Еще одним важным направлением новой индустриализации должно стать повышение энергоэффективности. «Это является очень серьезным приоритетом», — отметил Медведев. По его словам, с этим согласны и крупные игроки, которые присутствуют на рынке.

Также в рамках главного дня Форума состоялась встреча Д.Медведева с представителями бизнеса в формате Открытого правительства на тему «Развитие конкуренции как главного стимула инноваций». Список участников был  строго ограничен.

Председатель Правительства заслушал выступления Губернатора Свердловской области, Губернатора ЯНАО, первых лиц «Уралпластик-Н», «РЕНОВА-СтройГруп», а также Президента Американской торгово-промышленной Палаты в России. Модерировал встречу Президент «Деловой России» Александр Галушка.

 В частности, в своём  выступлении президент ГК «РЕНОВА-СтройГруп» В. Голубицкий сделал акцент на инновациях в сфере строительства и ЖКХ через развитие конкуренции и снижения барьеров.

«Сегодня девелоперы, реализующие проекты комплексного освоения территорий не заинтересованы в разработке и внедрении инноваций. Причина очевидна – высокие затраты на разработку и внедрение, — отметил девелопер. — Здесь важно, чтобы государственная поддержка имела целевой, адресный и долгосрочный характер именно по проектам, которые разрабатывают и внедряют лучшие практики». К слову, такая практика уже есть – Минэкономразвития недавно завершил конкурсный отбор проектов по созданию инновационных кластеров, в отношении которых планируется применять адресные меры поддержки.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Иннопром-2012: первые заявления Форума

  • admin

    Подскажите пожалуйста возможные альтернативы.

  • admin

    Да, в Окна мастер и заказываали, я так и ссылоку эту нашел собственно. Мастера не обижаются. Даже наоборот, сами пальцами тычут : посмотрите сюда, посмотрите сюда! И бумажки очень педантично все оформляют, так что в этом отношении я абсолютно спокоен. Так что вам советую не стесняться, обязательно спрашивать все что непонятно. И обязательно оформлять все документы (акт приемки, гарантийку). Это ваше право! Удачи вам и поздравляю заранее с новыми окнами!

  • admin

    «Вообще-то у Вас эксклюзивный и очень крутой шкаф :) И то, что он из дощечек — это изюм, фактура, которой ни у кого нет. И рисунки эти на нем — тоже здорово! Покрасьте его золотом и местами с поталью. Только это надо сделать аккуратно, с лоском.

  • admin

    «Нууу… Мне кажется, это естественным!

  • admin

    Глэм-ты самый лучший котохозяин!»

  • admin

    А стены… Цветов много на свете)