Инновационный кирпич.

14.03.2013

Инновационный кирпич.

Кирпич, как строительный материал, был известен еще древним римлянам и египтянам. И теперь он остается одним из самых востребованных строительных материалов — его производство в год составляет не менее 1,23 трлн. штук. При этом хоть и разрабатываются новые, экологически чистые технологии производства кирпича, тем не менее печь для обжига выбрасывает в атмосферу не менее 600 г углекислого газа с одного кирпича, например, создание и раскрутка сайта о нем поможет в его продвижении на рынке.

Эта проблема также является одной из глобальных для человечества, поскольку уменьшать количество кирпичей никто не собирается, а построенные производства предполагают круглогодичный цикл выпуска. Если в древности кирпич делали исключительно летом, такая технология существовала до середины 19 в., то теперь интенсивность загрязнения от производства кирпича в несколько раз превышает количество парниковых газов от всей мировой авиации.

Понятно, что такое сравнение делает кирпич одним из грязных строительных материалов. Для решения проблемы загрязнений проводится ряд международных конкурсов, которые ставят перед собой задачи инновационного решения глобальных проблем. Результаты одного из них Metropolis Next Generation подведены недавно — одним из победителей стала группа молодых ученых из США.

Возглавляет группу Джинджер Досье, которая поставила перед коллегами задачу решить проблему производства кирпича раз и навсегда. Ученые предлагают не выпекать кирпичи, а печатать их с помощью автоматов прототипирования. Эти автоматы работают по специальной программе и способны воспроизводить объекты любой формы; при этом главной проблемой для них является исходный материал, как чернила для принтера.

Нестандартный подход позволил решить эту проблему: автомат должен сформировать слоистые структуры на основе песка, затем на него наносятся различные питательные вещества (бактерии, мочевина, хлорид кальция и проч.), которые образуют сверхпрочный клей, который склеивает слои между собой. В результате образуется камень, который по прочности не уступает обожженному в печи кирпичу.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Инновационный кирпич.

  • admin

    «Т.е. сама кассета является по-сути — отдельным товаром, не зависящим от материала дверного полотна.

  • admin

    Решением Арбитражного суда Московской области от 21.10.2011 года по делу № А41-3808/11 принят отказ ООО «РЭУ «Русский монолит» от указанной выше части исковых требований, в удовлетворении остальной части первоначального иска отказано, встречный иск удовлетворен (т. 11 л.д. 83-85).

  • admin

    И все же, меня волнует последовательность работ: чтобы так идеально подогнать, как я понимаю, сначала все же паркет уложить, керамогранит (если площади большие ) и потом уже выравнять и пробку клеить,объясните, потому как мы часть работ, а эти в том числе будем сами делать. Я так сама люблю всякие узоры попридумывать, совместить не совместимое, но на бумаге, а вот укладывать мужу придется, а ему по шагово нужно все разъяснить.»

  • admin

    Было два варианта по расстановке банкетки, сейчас понимаю, что по второму варианту очень мало места для прохода + возможно, будет недостаточно места для открытия дверей шкафа….

  • admin

    кстати, 2 года — это не его вина)))) это уже наши обстоятельства.. но разве имеет это значение?»

  • admin

    Высота потолка в гостиной 270см, по периметру потолок опущен на 16см, щель у которой Вы вопрос нарисовали, имеет высоту 7см, лампы закрыты бортиком высотой 2.5см и толщиной около 4см.

  • admin

    MITSUBISHI (япония)

  • admin

    В приложении план и фото интересных идей. и ссылка на интересную квартиру http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7678

  • admin

    В частности, меня сейчас мучает вопрос — подарки детям 3-4 лет в детский садик.

  • admin

    посчитала, если купить на 60 000-100 000 материала, просят 300-400 000 руб за строительство в Зодчем или Дединце

  • admin

    В ветке перепланировок, долго мусоля и сделав мульен вариантов остановилась на приложенном ниже.

  • admin

    Мы съездили в Делини, пообщались с директором производства. Впечатление совершенное иное сложилось! Здесь мы явно были желанны как клиенты и договорились о замере. Надо отметить замер произвел на нас впечатление. Приехали двое ребят и всё облазили,причем, со спец. инструментом… Конечно,мы выбрали Делини…