Инструкция по резке стекла

27.05.2013

Инструкция по резке стекла

Стекло располагают на совершенно гладкой поверхности (например, стол). Стеклорез удерживаем в вертикальном положении, указательный палец должен находиться сверху.

При работе стеклорезом используем ровную рейку, лучше линейку.

Резка начинается с дальнего края стекла.

Если хорошо отточенный стеклорез не дает нужного надреза при нормальном давлении, то смочите инструмент в керосине.

Хорошо отточенный инструмент оставляет на стекле бесцветную тонкую черту. Если вместо тонкой черты у вас получилась царапина белого цвета, то это означает, что либо затупился стеклорез, либо движения вашей руки неправильны. Стеклорез точат на мелкозернистом наждачном круге.

Надрез на стекле с первого раза не получился? Не беда, переверните стекло другой стороной и повторите надрез.

Надрез сделан, теперь нужно отломить стекло. Для ровного слома подложите под стекло в конце надреза спички. Осторожно постучите снизу молотком или стеклорезом и отламывайте.

Если слом стекла получился с выступами, зазубринами, их легко устранить боковыми вырезами стеклореза или плоскогубцами.

Если у вас нет стеклореза, то стекло можно разрезать электрическим паяльником. Для этого треугольным надфилем, в начале предполагаемого надреза, делаем насечку.

Отступив немного от линии намеченного надреза, нагреваем стекло паяльником до тех пор, пока не появится трещина от места нагрева до риски. Постепенно продвигаем паяльник вдоль всей длины. Процесс резки можно ускорить, периодически охлаждая стекло влажной салфеткой.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Инструкция по резке стекла

  • admin

    В наличии ванная комната, 1,5х1,5, собираюсь делать ремонт и выбираю между ванной и душевой кабиной. К ванне привыкла, но из-за расположения ее не поставить туда стиралку, что печально, пока что она стоит на кухне, где тоже места совсем немного. Так что прошу совета — помогите выбрать сантехнику для маленькой ванной, очень надо! Где можно купить сразу и сантехнику, и все стройматериалы для ремонта? Территориально я в Петербурге.

  • admin

    Подскажите! В частном доме установлен котел, вода циркулирует без насоса. В ванной комнате труба проходит по верху на высоте 2.30 м., я хотел бы в неё врезать полотенцесушитель, будет ли он нагреваться?

  • admin

    Посоветуйте,пожалуйста,блинную сковородку для индукции! Ну никак не могу выбрать!!!

  • admin

    Без него не смогли бы, как чего-то не хватает.

  • admin

    Спасибо! Похоже у Вас IQ выше,чем у Васермана…

  • admin

    Хороший прораб-8925 664 67 73 — Павел, сделали качественно, как раз все Русские, оформляли все через фирму, смета все было, платил частями.

  • admin

    «Давай я сперва доеду и куплю,а там решим как чего. сегодня точно не поеду, -20 на улице, надеюсь завтра.

  • admin

    спасибо, что откликнулись.. Изначально брался дом 005-10 с этого сайта http://www.montos.ru…3/2493/element. Согласна с вашими замечаниями, именно это и смущает. В тамбуре действительно места мало, а в прихожей слева будет шкаф, вход в гостевую куда пихнуть не знаю, очень не нравится коридорная система какая-то получилась, вход в гараж и бойлерную напрямую в дом действительно отсутствует, а я бы хотела. Гараж такой, но он на одну машину. Терраса пока будет открытая, а там по мере поступления средств застеклим, но хотелось бы сделать чтобы на летний период можно было открывать, как это выполнить пока не знаю, но очень хочется. земельный участок 30х40 попробую изобразить на плане и скину.»

  • admin

    «Наташа, комната полупустая, наверное поэтому комментарии не оставляют. Цвет ванильного крема на стенах мне нравится. Что за краска?

  • admin

    «А вот плитка MUTINA — авторская плитка с фактурой под измятую бумагу…