Инструмент из металла, ручка из дерева

26.12.2013

Инструмент из металла, ручка из дерева

Многие мастера столярного дела, представители старого поколения, используют инструмент с деревянной ручкой. Дам Вам совет, как сделать так, чтобы такую ручку насадить на напильники и стамески навечно.

Стамеска с деревянной ручкой, удобной и долговечной — основной инструмент столяра. Всегда тёплая, в отличие от современных композитных материалов. По этой причине она и остается любимицей мастеров на протяжении многих лет.

В любой ручке для напильника и режущего инструмента по её центральной оси просверливают отверстие. В него и забивается затем хвостик инструмента. Порой в процессе работы железка выскальзывает из ручки. Времени на ее закрепление тратится немало.

Можно избавиться от такого рода хлопот на многие годы. Возьмите собственно железку напильника или другого инструмента, деревянную ручку и целлофановый пакет, подобный тому, в который в магазине упакован хлеб.

Набиваем кусочки целлофана в отверстие ручки, используя для этого узкую отвёртку. Целлофана набить нужно максимально много и плотно. Прекратите вдавливать куски целлофана лишь тогда, когда почувствуете, что утрамбовать больше не представляется возможным.

После этого подготовьте металлическую часть инструмента, то есть хвостовик, который, собственно, и будет в ручке. Эта часть инструмента, как правило, менее закалена в сравнении с остальной его частью, по этой причине немного изогнуть хвостик волнообразно Вам будет очень просто.

Можно также нанести по бокам ряд зазубрин.
Перед сборкой сильно разогрейте хвостовую часть, например, с помощью газовой горелки или обычной газовой плиты на Вашей кухне.

Хвостик инструмента накалится — тотчас с силой вставьте его в наполненное целлофаном отверстие в рукоятке. Постарайтесь затолкать хвостовик до самого упора. Делать это нужно предельно быстро, поскольку с остывшим инструментом едва ли что-то получится.

Подождите, пока всё остынет, срежьте ножом выдавленный целлофан и забудьте, что ручка может свалиться.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Инструмент из металла, ручка из дерева

  • admin

    3. Обратиться в фирму-поставщика отопительных систем, для того чтобы вам спроектировали систему отопления пола. Не надейтись сделать это своими силами. Иначе, когда будет слишком жарко или будет высушиваться воздух, переделывать что-либо будет уже поздно.

  • admin

    ……… темперамент………………………. и «»многое другое»»

  • admin

    «Гуля, где фотки с водой? Плитка вроде неплохо получилась, посмотрим, как будет эксплуатироваться :-)

  • admin

    Мы,разумеется не будем жить здесь вечно,но 2-3-5 лет тоже хочется жить в комфорте.Скажите,а по раскладе плитки есть советы? Если рассматривать данное помещение