В Украине построят свою «Кремниевую долину»

26.12.2013

В Украине построят свою «Кремниевую долину»

В Украине появится свой аналог калифорнийской Кремниевой долины. Запуск в эксплуатацию первой очереди объектов украинского инновационного парка Bionic Hill запланирован на 2014 год.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко. В июне 2012 года технопарк прошел стадию проектировки. Он будет расположен на территории Святошинского района города Киева.

Планируется, что Bionic Hill предложит работу 35 тысячам высококлассных специалистов. Сейчас коллектив IT-парка отправился в американскую Кремниевую долину для получения опыта организации инновационного процесса.

Представитель Киевской госадминистрации отметил, что проект Bionic Hill имеет инвестора, который намерен завершить этап строительства в кратчайшие сроки. На текущий момент все работы выполняются в соответствии с графиком.

На территории технопарка будет сооружен исследовательский центр с современными лабораториями и профильным университетом, площадью 25 000 кв.м. Кроме того, в Bionic Hill предусмотрено возведение бизнес-центра. Он будет расположен на  225 000 кв.м.

Бизнес-центр станет «домом» для представительств украинских и иностранных компаний, работающих в сфере высоких технологий. Также в бизнес-центре создадут бизнес-инкубатор и финансовый центр, где будут работать венчурные фонды, отделения банков и других организаций. На сегодня, в Украине работает около 200 000 IT-специалистов.

По материалам: www.osvita.org.ua

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Украине построят свою «Кремниевую долину»

  • admin

    «ОО, Катя, мне очень нужен твой стул!!! Я же вот-вот свои переделывать начну!! ))

  • admin

    4. Приобретение станции в период скидок

  • admin

    «Мне как хозяйке больше важна кухня конечно же, поэтому с нее и начну творить.

  • admin

    Кухонный фронт просматривается из гостиной, поэтому хотелось бы его сделать необычным, не похожим на кухню, возможно без верхних шкафов. В фартуке планирую использовать плитку и мозаику.»