Интерьер в оранжевых тонах

13.05.2013
Интерьер в оранжевых тонах

Оранжевый цвет — очень радостный цвет. Это цвет апельсинов, солнца, да и просто цвет бодрости. Оранжевый цвет вызывает желание действовать и двигаться.

Все, что находится рядом с ним, становится как-то по-детски непосредственным. Оформите свое жилье в оранжевых тонах — в вашем доме всегда будет праздник и радость. В оранжевых тонах можно оформить практически любое помещение в доме, будь то гостиная, кухня или детская.

Но в спальне оранжевый цвет нужно использовать очень осторожно и аккуратно, а, например, обои zambaiti с доставкой в Чечню мжет заказать каждый желающий уже сейчас.
Что же такое оранжевый цвет? От этого цвета Вы получаете легкость и тепло, ощкущение радости и веселья.

Цвет как бы согревает Вас. Кроме того, оранжевый цвет зрительно приближает предметы. Самые известные оттенки оранжевого — апельсиновый, цвет корицы и мандариновый. Мандариновый оттенок прекрасно сочетаем с холодными тонами.

Он очень хорошо подходит для ванной, которая выложена кафелем и где используется белая эмаль. Кроме того, этот оттенок очень хорошо сочетается с необработанным деревом, алюминием и хромированными поверхностями.

Особенно хорошо смотрится сочетание мандаринового цвета с желтым и красным.
Наиболее сочный оттенок оранжевого цвета — апельсиновый. Он хорош в детской комнате, особенно если окна выходят на север и света в комнате мало. Для гостиной или кухни этот цвет очень подходит.

Но в спальне его луче не использовать. Этот оттенок лучше всего сочетается с синим цветом. Остается поговорить о цвете корицы. Он дает очень приятный, так сказать, кулинарный эффект. Лучшее место для такого цвета — кухня.

Цвет отлично сочетается с цветом сливок и цветом горького шоколада.
Если же оформлять большие поверхности в оранжевых тонах, например, стены, в этом случае лучше всего подойдет боле сложный оттенок, а именно персиковый.

Это более спокойный цвет, его можно использовать и в спальне. Иногда стены окрашиваются в разные цвета. Одна стена может быть окрашена в яркий оранжевый цвет, а те стены, что примыкают к ней — в более спокойны кремовые тона.

Если же есть большое желание покрасить в оранжевый цвет все стены, лучше всего это сделать в коридоре. Там этот цвет не успеет надоесть, но вполне успеет создать прекрасное настроение.
Так что же мы имеем в итоге?

Кухню лучше покрасить в темно — оранжевый цвет. В сочетании с деревянными поверхностями он повысит Ваш аппетит и будет хорошо способствовать пищеварению.

Гостиную можно красить в оранжевый цвет в том случае, если в доме живут очень активные люди, которые часто устраивают там разного род вечеринки. Но пользоваться оранжевым цветом слишком уж активно все-таки не следует.
Можно использовать оранжевый цвет в детской комнате.

Но, для того, чтоб он не выглядел очень уж агрессивно, лучше сочетать его с бежевым, красным или желтым цветом. Ни в коем случае не следует использовать сочетания оранжевого цвета с зеленым, черным или ярко — синим.

В спальне оранжевый цвет лучше совсем не использовать, поскольку такая насыщенная краска очень утомляет. Заснуть в такой комнате очень трудно.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Интерьер в оранжевых тонах

  • admin

    Я за радиаторы. Они удобнее и проще.

  • admin

    Очень волнуюсь :)»

  • admin

    только думаю над тем чтобы стену сделать «»фотообои»» с видом на прованские лавандовые поля

  • admin

    б) нужно ли потом его поверхности Кнауфа или Основита обрабатывать дополнительно для ламината (какой-нибудь тонкий завершающий слой хорошего пола типа Ветонит?)

  • admin

    Все говорят, что 5-камерные лучше, но мне кажется, что это рекламная уловка, а 2 дополнительных камеры принципиально ситуацию не улучшат.

  • admin

    Как и чем закрыть стык между ванной и стеной?

  • admin

    Думаю, что смогу отписаться только после выходных. Еще картинок покидаю и мысли о синем :))))))

  • admin

    Я как раз бирюзовую ищу плитку. Если что, заходи в мою тему, я там накидала разные варианты, но сама еще в поиске

  • admin

    «о! Гайка, спасибо!