Инвестиции в строительство выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» увеличатся

02.04.2013

Инвестиции в строительство выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» увеличатсяИз-за увеличения площади выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» инвестиции в его строительство увеличатся до 7,3 млрд. рублей  с 4,5 млрд. рублей, сообщил министр экономики Свердловской области Михаил Максимов.

Застройщиком этого объекта и его инвестором выступает компания «Уральский выставочный центр». Строительные работы начались осенью 2010 года, завершить работы предполагается летом этого года.

С 14 по 17 июля в этом центре уже должна состояться выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2011».
Вначале предполагалось построить выставочный комплекс площадью в 90 тыс. квадратных метров с  возможностью последующего увеличения до 200 тыс. квадратных метров.

Но потом власти решили сразу строить большой выставочный центр площадью в 150 тыс. квадратных метров и сохранить возможность  для последующего увеличения.
На сооружение центра из бюджета Свердловской области выделено 2 млрд. рублей.

Группа «Синара»  внесла еще 300 млн. рублей и вошла в уставной капитал «Уральского выставочного центра» с частью в 14%, остальные 86% находятся в собственности «Корпорации развития Среднего Урала».
Остальную сумму предполагают получить за счет рыночного финансирования.

Сбербанк предоставил кредит в объеме 5 млрд. рублей на 10 лет под 11% годовых.
В международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» будет пять павильонов, международный конгресс-холл и многофункциональная сервисная зона, которую будут использовать для организации отдыха и питания всех участников проводимых мероприятий. 
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Инвестиции в строительство выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» увеличатся

  • admin

    «План прилагается

  • admin

    Мучаюсь выбором:

  • admin

    Ни одна стройка не строится в пределах сметы и не заканчивается в срок…»

  • admin

    «то есть весь ком из плошки сразу на место? а зачем ящик?

  • admin

    Это не посредник, а агент, или если хотите магазин по продаже путёвок. Как и любой магазин он не производит, а продаёт товар, в данном случае путёвки. А «»производит»» путёвки туроператор, вот он и исправляет косяки. При покупке путёвки нужно просто обращать внимание на «»производителя»». С Чип Трип отдыхал дважды в Египте и один раз в Таиланде. Остался доволен, проблем не было. Они действительно выуживают дешевые туры, но если постараться можно такие-же найти и через туроператоров.»

  • admin

    «Интересный проект! Что касается фасадов — я однозначно за классику. Если уж выдерживать среднеземноморский стиль. Глянец не представляю даже.

  • admin

    А ты модератору сайта писала?»

  • admin

    1. Удобен ли в пользовании встроенный