В Алтайском крае сооружение домов для погорельцев завершиться до 1 декабря

15.02.2013

В Алтайском крае сооружение домов для погорельцев завершиться до 1 декабря

До 1 декабря для пострадавших от природных пожаров жителей Алтайского края будет возведено 238 домов, сообщается краевой администрацией.

Лесные пожары перешли российско-казахстанскую границу 8 сентября и стали интенсивно распространяться по территории Михайловского района Алтайского края. В результате, в селах Николаевка и Бастан Михайловского района огонь уничтожил 240 жилых домов, из них в поселке Николаевка — 237 (271 квартира), а в Бастане – 3 дома.

Пятьдесят шесть семей решили получить денежную компенсацию, еще 17 семей в ближайшие два дня должны принять решение о форме предоставления помощи.

На текущий момент единовременную денежную помощь в объеме 10 тыс. рублей уже получили 1,138 тыс. человек. По 100 тыс. рублей из бюджета региона получили 281 житель. С сегодняшнего дня начинают выплачивать по 100 тыс. рублей из федерального бюджета.

Люди, которые остались без жилья, размещаются у родственников или в пунктах временного проживания. Школьников отправили в санатории, где они будут учиться. Десять одиноких пенсионеров живут в стационарах социальной защиты, все пострадавшие пенсионеры получили путевки в санатории края.

Для погорельцев сооружают дома площадью 45, 65 и 80 квадратных метров из сборного железобетона и газобетона. На строительство одного квадратного метра жилья требуется 25 тыс. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Алтайском крае сооружение домов для погорельцев завершиться до 1 декабря

  • admin

    4. И что в моем отзыве заключены придирки, по моему адекватный ответ, лететь 10часов, чтобы в басеине барахтаться,плавать в грязном водопаде, там же нам мыли сапоги, проплывать мимо острова-повернитесь на право -вот он, посмотреть амфитеатр 80 г постройки-невидаль какая.

  • admin

    «В зоне гостинной — цвет стен молочный, как кухонные фасады. Диванчик планируется салатовый. Хочется добавить третий цвет — думаю, приглушенный оранжевый.

  • admin

    3. Мини-гардеробная будет и удобнее и вместительнее. Смотрите, у шкафа-купе получается ширина 2 м, а у такой гардеробной получаются 2 шкафа с вешалками по 90 см = 1,8 м + шкаф с полочками и выдвижными ящиками шириной 100 см и глубиной 35-40 см.

  • admin

    Я не белая и пушистая

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Дек 30, 2005 13:25.»

  • admin

    «Помогите, пожалуйста с перепланировкой двушки в новостройке (80 кв. м).

  • admin

    Еще не купили под мойку бутылочницу- я в нее химию планировала разместить.