Инвесторов запустили под площадь Восстания

06.08.2013

Инвесторов запустили под площадь Восстания

Правительство Санкт- Петербурга во вторник, 25 ноября приняло постановление о выделении под изыскательские работы участка на площади Восстания под создание многофункционального комплекса. С условием, чтобы инвестор еще раз проработал возможность улучшения транспортной ситуации в районе Московского вокзала.

Компания «Адитум» получила сроком на 11 месяцев пятно площадью 51,2 тыс. кв. м, расположенное на Лиговском проспекте южнее пересечения с переулком Ульяны Громовой. Объем инвестиций в проект подземного комплекса составляет $420 млн, завершение строительства намечено на 2014 год.

Напомним, что первый вариант концепции подземного освоения площади Восстания вызвал этим летом негативную реакцию членов Общественного совета по вопросам градостроительства и архитектуры и был отправлен на доработку. В новой редакции ради увеличения числа парковочных мест комплекс спроектирован уже не трех-, а четырехуровневым. В результате МФК уйдет под землю на 29 м, что соответствует высоте 9-этажного дома.

Во вторник на правительстве против принятия постановления выступил вице-губернатор Виктор Лобко. «Петербург может легко обойтись без торговых площадей на этом месте, но подземная транспортная развязка там необходима»,- заявил он и потребовал, чтобы инвестор предусмотрел в проекте прокладку тоннеля под площадью. Пришлось вмешаться главе КГА Александру Викторову, исполняющему свои обязанности последний день. «Тоннель неэффективен.

Исследования проектных институтов показали, что выходы из него в районе Греческого проспекта и 2-й Советской улицы создать невозможно», — заявил он. Единственное проектное решение — перенос под землю всех пешеходных переходов, а также парковок с проезжей части.

Постановление было одобрено, но при условии, что инвестор в ходе изыскательских работ еще раз рассмотрит возможности улучшения транспортной ситуации на площади Восстания.

БН.ру

Другие светильники этого типа:

6 comments to Инвесторов запустили под площадь Восстания

  • admin

    «Помогите, пожалуйста, найти полное описание проекта, из которого взята кухня из последнего спецвыпуска про ванные и кухни.

  • admin

    - также соглашусь, что выгоднее со всех сторон ремонт делать быстро не затягивая это мероприятие на несколько лет. Это поможет и скорее в'ехать в новую квартиру, и работы оптом дешевле, и есть инфляция на работы и материалы тоже. Поэтому опять же лучше закрыть кредиты не полностью, а чтобы осталось на ремонт. % за кредит дешевле, чем ремонтироваться и снимать годами

  • admin

    «Дорогие дизайнеры и архитекторы! А как же ArchiCAD, AutoCAD ? Или все, уже сложно стало? А ведь недавно на кульманах рисовали и как рисовали!!!! Ну я, конечно, не имею в виду шикарные планировки квартир панельных домов, красоту и изысканность интерьеров советских квартир… Нет, сама суть, могли ведь! А мы — программу, да попроще, да чтоб библиотека мебели побольше, да нахаляву!!!

  • admin

    Наташ, о таком варианте тож думала.

  • admin

    «В Иркутске были проездом, основное количество родственников мужа живёт в Ангарске.

  • admin

    Мне тоже понравился второй вариант. Прикольно)))