Искусственные стройматериалы – шик и роскошь вашего жилища

04.10.2013
Искусственные стройматериалы – шик и роскошь вашего жилища

Поистине королевский шик способен придать вашему загородному жилью искусственный камень. Внешне он совершенно идентичен своим природным аналогам, однако более доступен по цене.

Как правило, об отделке готовых помещений лучше подумать на стадии закладки фундамента. Если же речь идет об уже возведенном строении, стоит просчитать, способен ли фундамент нести дополнительную нагрузку.

Еще одно преимущество искусственных стройматериалов — экологическая чистота. В частности, искусственный гранит не является радиоактивным, в отличие от своего природного собрата.

Искусственные камни изготавливают из смеси цемента и песка, с добавлением перлита или керамзита. Красящие вещества могут вводиться непосредственно в состав смеси, либо присутствовать только на поверхности материала.

Тогда, в случае сколов, станет виден неокрашенный слой. Однако первый враг искусственных материалов — выцветание.

Приобретая искусственный камень, не стоит экономить, ведь вы не хотите, чтобы из-за дешевого красителя ваш дорогостоящий ремонт пришел в негодность уже через пару лет. Во время покупки обратите внимание на наличие всех необходимых документов, подтверждающих качество продукции.

Покупая искусственные стройматериалы, не стремитесь к тому, чтобы все плиты были идентичны по цвету — этим вы только подчеркнете искусственность. Ведь природные материалы, как правило, имеют множество оттенков.

Искусственные материалы обладают хорошей водоустойчивостью благодаря веществам, добавляемым во время изготовления. Да и по теплоизоляционным свойствам такой материал намного превосходит натуральный.

Показатели морозостойкости у продукции разных производителей различны. Как правило, они составляют 50-100 циклов.

Какому производителю отдать предпочтение — российскому или зарубежному — решать Вам, но стоит учесть, что при одинаковых характеристиках камень отечественного производства намного дешевле импортного. Стоит упомянуть и о том, что отечественные стройматериалы учитывают климатические условия.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Искусственные стройматериалы – шик и роскошь вашего жилища

  • admin

    согласна, мне на кухне радио достаточно-музыку и новости послушать»

  • admin

    «подскажите, пожалуйста, у меня апартама не работает. Открывается сайт, дальше прошла регистрация, а дальше, при попытке открыть 3Д редактор загружается пустое окно. В чем проблема?

  • admin

    Также наверное буду утеплять балкон и соединять с гостиной. Больше всего вопросов по детской комнате.

  • admin

    Использовать гипсокартон под это дело — не надежно. Если затопять (уже топили пару раз) от гипсокартона ничего не останется. Как вариант думал над материалом Isotex. Но мне не пондравился внешний вид потолка, который в итоге получится — будут видны стыки и сами листы. К тому же в одной из комнат планируется сделать домашний кинотеатр и место прослушивания музыки. Площадь данной комнаты — 12 кв.метров. Т.е.. нужен материал с более-менее нормальным коэфициентом поглошения звуковых волн.