На территории Тушинского аэродрома будут строить ледовый дворец и центр художественной гимнастики

04.10.2013
На территории Тушинского аэродрома будут строить ледовый дворец и центр художественной гимнастики

На территории Тушинского аэродрома, по соседству с сооружающимся стадионом «Спартак», собираются построить ледовый дворец, центры автомобильного спорта и художественной гимнастики, сообщил гендиректор компании «Ви Холдинг Девелопмент» Роман Петренко.

 «Спартак» сооружают на Волоколамском шоссе, владение 67.  Его реализует ООО «Стадион «Спартак» в рамках распоряжения столичного правительства о сооружении за счёт средств инвесторов многофункционального комплекса спортивной направленности с надлежащей  инфраструктурой на территории бывшего Тушинского аэродрома.

В апреле текущего года в проект по развитию территории Тушинского аэродрома вступила компания «Ви Холдинг Девелопмент», которая будет застраивать юго-западный участок Тушинского аэродрома, площадью в 64,93 гектара.

Суммарная площадь Тушинского аэродрома насчитывает 226 гектаров, стадион «Спартак» возводится в северо-восточной части аэродрома.

На территории аэродрома планируется построить целый ряд социально значимых проектов — Центр автомобильного спорта с детским автомобильным городком, ледовый дворец и Центр художественной гимнастики.

Гендиректор «Ви Холдинг Девелопмент» отметил, что компания намерена благоустроить водоохранную территорию, которая прилегает к Москве-реке, и разбить там парк на 9,93 гектара.

Будет построен МФК с жильем, торгово-развлекательным и деловым центрами, их площадь еще согласуется. Не забыли и о сооружении школ, детских садов и поликлиники.

Основные объекты планируется запустить к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Суммарный объем инвестиций в проект оценили в 2 млрд. долларов, сказал Петренко. Основателем и главным бенефициаром «Группы компаний Vi Holding» выступает предприниматель Виталий Мащицкий.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to На территории Тушинского аэродрома будут строить ледовый дворец и центр художественной гимнастики