Искусство архитектурного проектирования

24.10.2012

Искусство архитектурного проектирования

С чего начинается дом — с идеи. Эта идея, одобренная пожеланиями хозяина, фантазией архитектора называется архитектурным проектом.

Ведь здание — это не просто проект, не просто коробка, с нескольких стен — это часть города, и задача архитектурно строительного проектирование сделать это здание функциональным, красивым и красиво вписать его в ансамбль города. Именно благодаря умному строительному проектированию огромные города, застроенные разнообразными домами, все-таки остаются красивыми и утонченными.

Его задача гармонично объединить желания заказчика и стиль района, улицы, где здание будет возведено. И, наверное, именно благодаря такому, почти высокохудожественному архитектурному проектированию Москва, не смотря на сумасшедшие темпы строительства, остается красивым городом, с правильными пропорциями и гармоничным архитектурным рисунком.

Архитектурное проектирование зданий задача не из легких, но еще более трудным является проектирование жилых зданий, ведь тут важна не только внешняя красота, но и внутренний уют. Его можно сравнить с процессом написания картины, та же трепетная любовь к создаваемому шедевру, то же вкладывание души творца, отображение внутреннего мира… Архитектурное проектирование — творческий процесс, требующий любви, внимания и души автора.

Архитектурное проектирование домов, коттеджей или других зданий не просто создание макета будущего проекта, благодаря современным технологиям архитектурное проектирование жилых зданий и общественных зданий — это возможность увидеть еще не родившееся творение, рассмотреть его в деталях, побывать внутри.

Архитектурное дизайнерское проектирование, благодаря новым технологиям и профессионализму мастеров стало новым видом искусства, ведь каждый проект, каждое здание — это неповторимый шедевр, созданный фантазией автора дома.

Но особенным искусством является архитектурное проектирование квартир, ведь тут важен не только внешний вид здания, но и его внутренняя планировка, ведь проект многоквартирного дома включает проектирование каждой квартиры, ее неповторимости, стиля. Архитектурное проектирование квартиры — результат сложного переплетения комфорта, уюта и моды.

Но кроме художественной сложности в Москве, да и в любом другом городе включает еще и согласование в конкретных инстанциях. И будь то архитектурное проектирование коттеджа или общественного здания, что бы его реализовать необходимо согласование и разрешение на реализацию проекта.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Искусство архитектурного проектирования

  • admin

    стоит ли продолжать эту квадратную тему, дополнить ли аксессуарами туалет

  • admin

    спасибо за идею и подробный инструктаж. все выглядит, действительно, замечательно. сейчас в магазинах буду внимательнее присматриваться к салфеткам :)

  • admin

    У себя поставили ванну от Делафона (в т.ч. и другую сантехнику). Из опыта — теперь не стала бы брать с противоскользящим дном (глядя на него, думаешь, что ванна лет 10 не чищена) и без боковых ручек (только место съели при моих 70 см. ширины).

  • admin

    0,10-0,12 вт/м2град

  • admin

    Оооооо… Как нормальные люди отпускают волосы??? Не знаю( Сама же, буквально грезя о роскошной шевелюре, опять обстриглась напрочь… Боюсь, мои надежды обрасти к лету, не увенчаются, хоть чуть удовлетворительным, результатом. Не спрашивайте, вразумительно го ответа на вопрос зачем не имею(( Типа, решила срезать «»порченные»» концы.

  • admin

    Хочется нормальный санузел, поэтому думали поставить стенку в коридорчике между кухней и ванной.

  • admin

    Москва, ТЦ «»Тройка»», ул. Верхняя Красносельская, вл. 3а, Тел.: +7 (495) 660-96-70

  • admin

    Месяц на море(((

  • admin

    Может пора перестроится??? Надо представить, что молоко стоит 200 руб литр, проезд на метро 300 рублей, какой-нить Рено-Лохан 100 тыс бачей… и тогда легче будет смотреть на нынешние цены. Мы просто не успеваем привыкать к цифрам, живём же прошлым. Помним, что газировка сладкая с автомата стоила 3 копейки.

  • admin

    Я живу в районе с повышенной сейсмоопасностью, потряхивает нас почаше чем других. Многоэтажки даже построены по специальному питерскому проекту, до 9 баллов должны держать. Мне интересно, насколько прочен газобетон к таким влияниям?

  • admin

    ну и ладно. Подчеркнем современный дух кухни.

  • admin

    Ненене! Я месяц и седьмой день наслаждаюсь бытием безработной после восьми лет впахивания, я хочу запомнить этот момент неиспорченным никакой работой! :) Пока есть возможность наконец полностью посвятить себя ремонту, тренажерке и борщам :)

  • admin

    ну ничего ж себе не ужинаете:))))»