Инфляция в России будет снижена до 4-6%

24.10.2012

Инфляция в России будет снижена до 4-6%

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что инфляция в России в ближайшие годы будет снижена до 4-6%. Задача подавления инфляции рассматривается правительством как приоритетная, заявил он на встрече с руководителями российских и иностранных банков и предприятий, которые принимали участие в IPO Роснефти.

Подводя итоги состоявшегося в пятницу совещания с членами правительства, руководством ЦБ РФ и экспертами администрации президента по экономическим вопросам, Путин сказал, что надеется на снижение инфляции в ближайшие годы до 4-6%.
Президент заявил, что сейчас в ходе совещания с правительством, Центральным банком, экспертами администрации президента подтвердили все основные цифры макроэкономических показателей.

Путин отметил, что национальная валюта укрепляется, производительность труда растет не так быстро, как бы нам хотелось, сейчас это где-то 6%, но все-таки правительству и Центральному банку удается сохранять тренд на улучшение макроэкономических показателей, в том числе и на уменьшение инфляции.
Он сообщил, что инфляция все еще большая, но в этом году удастся выйти на однозначную цифру инфляции. В прошлом году она была больше 10%, в этом году будет в районе 8%, может быть 9 с небольшим, но во всяком случае, менее 10, — сказал Путин.

По его словам, рост инвестиций в основной капитал в этом году немного выше, чем в прошлом, и составляет 11%.
Во встрече принимали участие исполнительный директор банка Дрезднер Кляйнворт Герберт Вальтер, председатель совета директоров, исполнительный директор банка Морган Стэнли Джон Мак, вице-президент компании Петронас Джордж Ратилал, председатель правления банка Барклайс Капитал, член совета директоров ОАО НК Роснефть Ханс-Йорк Рудлофф, председатель правления ООО Морган Стенли Банк Райр Симонян, глава инвестиционного банка Джи-Пи Морган (Великобритания) Уильям Уинтерс, председатель совета директоров компании Синопек Чень Тунхай, замглавы администрации президента, помощник президента, председатель совета директоров ОАО НК Роснефть Игорь Сечин, президент ОАО НК Роснефть Сергей Богданчиков, президент ОАО Альфа Банк Петр Авен, председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Инфляция в России будет снижена до 4-6%

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    белые стены почти во всей квартире, за исключением детской и выделения некоторых зон обоями с рисунком, либо фотообоями.

  • admin

    Это наша вымученная расстановка мебели:

  • admin

    «Здраствуйте уважаемые дизайнеры сделали витражи и стол с фрезеровкой.

  • admin

    Nicolla, очень была бы признательна, если зайдете в мою тему «»Бархатная»» КЛАССИКА.

  • admin

    Кресла обычные Милорды от 8 марта. http://www.8marta.ru…og/item1397.htm

  • admin

    Хороший салон, проверенный.»

  • admin

    «Да, вроде-бы проблем с эксплуатацией я не предвижу. Если не считать оными вопрос борьбы с пылью. Но, как-бы, наличие пылесоса убирает этот вопрос из разряда проблем.

  • admin

    А как представлю, как муж весом 100 кг в этом «»пластмассовом корыте заседает»» у меня даже сомнений не возникает в моем выборе.»

  • admin

    Итак: обои уже показала, пол будет таким(тк в большой комнате такой-же)

  • admin

    Этаж — последний (25 этаж). Дом: монолит-кирпич.