Испанское законодательство примет сторону арендодателей

30.10.2013

Испанское законодательство примет сторону арендодателей

С целью улучшения экономической ситуации, Испания решает открыть двери иностранным инвесторам и владельцам недвижимости путем внесения изменений в условия аренды недвижимости на территории страны.
Несмотря на тот факт, что Испания имеет четвертую экономику в Европе, правительство страны и банки погрязли в долгах.

Это привело к жесткой экономии и потере нескольких тысяч рабочих мест среди населения. В связи с этим цены на жилье снизились на 40%, объемы ипотечного кредитования были сокращены.

Выходом государство видит в привлечении иностранных инвесторов, в том числе и из России, с целью покупки ими недвижимости, которое впоследствии будет сдаваться в аренду в Испании. По этой причине законодательство было обновлено, интересы арендодателей стали больше защищены.

Теперь погасить задолженность по аренде в Испании можно в течении 10 дней. А тем, кто владеет недвижимостью, срок уведомления о прекращении аренды сократили до 2-х месяцев.

В соответствии с новыми правилами аренды в Испании, максимальный срок заключенного договора составит 3 года, и 1 год для автоматической пролонгации. Инвесторов из-за рубежа также привлекут налоговые льготы – 60-100% на доходы от аренды недвижимости. Льготы действуют в том случае, если жилье будет браться в аренду работоспособными людьми, в возрасте не превышающем 30 лет.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Испанское законодательство примет сторону арендодателей

  • admin

    «А зачем разбирать плинтуса? Я их как прикрепил, так и пусть они стоят… единственное может ослабить, чтобы потом провода какие подсунуть за него… это максимум, и приклеяный уголок мешать не будет.

  • admin

    - стиральную машинку, хотелось бы полноразмерную с фронтальной загрузкой, но в принципе тоже любую, главное чтобы влезла

  • admin

    Если будут отказываться от этого, Напишите письменную претензию, отправьте заказным с уведомлением и описанием вложения. Предупредите что сделаете независим экспертизу и подадите в суд . Пригрозите, что ещё адвоката возьмёте.

  • admin

    Ещё по стенам вопрос: Стены у нас в доме из газосиликатных блоков, межкомнатные перегородкииз блоков шириной 10 см, а стена с/у из кирпича шириной 12 см. Как думаете, чем это обусловлено? Шумо-, тепло-, гидроизоляция? Просто не хотелось бы даже эти 2 см терять на выстраиваемой нише для холодильника, так как будет сильно узко пользоваться унитазом.

  • admin

    «Похожая ситуация. Входную и две распашные оставили 230. Остальные сделали в стандартные 200. Жалею, если честно. Сталинки проектировали не дураки)). Может, там что то и не очень удобно, но в плане эстетики все очень хорошо.

  • admin

    Присмотрела вот такие модельки:

  • admin

    Понравились стены, всегда любил нечто подобное.

  • admin

    Я гладкая и шоколадная :)»