Использование бензиновых мотопомп

09.01.2013

Использование бензиновых мотопомп

Бензиновые мотопомпы являются специальными устройствами, которые предназначены для откачивания различных жидкостей и во многих ситуациях незаменимы. По выполняемой ими функции мотопомпы делятся на водяные, предназначенные для откачивания чистой или слабозагрязнённой воды, и грязевые.

Последние наиболее часто используются работниками коммунальных служб, в частности, в тех случаях, когда требуется незамедлительно устранить последствия прорыва канализационных труб. Что же касается водяных мотопомп, то их спектр применения очень обширен: бензиновые мотопомпы широко применяются и при тушении пожара, так как в силу своей компактности они очень удобны при транспортировке, и в то же время могут обеспечить значительный напор воды, и при проведении оросительных и ирригационных работ на огороде, а также при осушении бассейнов, резервуаров, прудов и даже болот.

Как правило, генератор насосного агрегата бензиновой мотопомпы прекрасно справляется с перекачкой значительного количества воды. Достаточно мощные бензиновые мотопомпы, например, мотопомпы Honda, могут даже обеспечивать водоснабжение целого посёлка, что может стать необходимостью, например, в случае временного отключения в нём центрального водоснабжения.

Существуют также специальные виды мотопомп для работы не только с грязью, но и с агрессивными жидкостями и смесями (в число которых следует включить и морскую воду), а также с вязкими и густыми смесями. При покупке той или иной бензиновой мотопомпы необходимо учитывать некоторые параметры, которые являются очень важными для того, чтобы вы могли выбрать себе именно ту модель, которая в наибольшей степени соответствует вашим потребностям и запросам.

В число таких параметров входят, в частности, максимальная разница высот, на которую способна поднимать жидкость мотопомпа, а также суммарная длина передающего канала, степень устойчивости помпы к тем или иным химическим агрессорам, которые могут содержаться в перекачиваемой вами жидкости, возможные потери пи перекачке из-за стыков и изгибов канала, а также величину давления (напора), которое вы желали бы получить на выходе. Чёткое сопоставление всех вышеперечисленных параметров может в значительной мере гарантировать, что приобретённая вами бензиновая мотопомпа будет в максимальной степени отвечать конкретно вашим запросам и качественно выполнять тот вид работы, для которой вы и планируете её приобрести.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Использование бензиновых мотопомп

  • admin

    Может, есть какие-то интересные, небанальные идеи касательно оформления квартиры с помощью растений?

  • admin

    У меня тоже в 5 секции, на 13 этаже, трешка. Не надо мной будете?

  • admin

    «и я из Н-ска надеюсь, скоро буду на ул. Лежена жить )

  • admin

    Плитку выбрала такую

  • admin

    Посмотрите, покритикуйте…

  • admin

    Днем влезла на сайт мебельрамы, оказывается светильники подорожали до 888 рублей. В общем, если сайт мебельрамы периодически мониторить, то можно купить товар дешевле ( в моем случае у них прежняя цена была 1999, я купила люстру за 493 рубля) и если видите супер низкую цену — не бойтесь, быстро думайте и не ждите, заказывайте в тот же день. И еще, когда у них новые поступления товара подождите несколько дней, например, за 4 дня стол за 30 тысяч подешевел в 2 раза.

  • admin

    да дело не в споре просто газ не подключат то тех пор пока вы не отдадите уличную трубу на баланс газовому тресту а оформлять трубу на себя дело не такое уж и легкое в ходе всей этой канители видел мужичка который уже 4 года этим занимается и все это время сидит без газа-если у вас получится то ради бога но придется оформлять землю по которой идет труба платит налоги на нее и т.д а милиция бывает в том случаи когда якобы хозяин трубы мешает газовщикам делать врезку так что удачи!!