Загородный дом должен быть деревянным

05.04.2013
Загородный дом должен быть деревянным

О своем собственном загородном доме мечтают многие. Да что там, почти каждый третий городской житель хотел бы переехать за город, и тут может встать вопрос – из чего же строить загородный дом? Или может лучше купить готовый дом?

Тогда какой – кирпичный, деревянный? Рынок загородной недвижимости развивается стремительно, спрос растет, и, чтобы не растеряться в многообразии предложений, необходимо объективно оценить преимущества и недостатки кирпичных и деревянных загородных домов.

Итак, начнем с каменных (кирпичных) домов. Бесспорно, они более престижные, выразительны с архитектурной точки зрения, долговечны. Многие отдают предпочтение кирпичным домам из-за того, что считают их более безопасными – ведь кирпич не горит.

Однако нельзя не отметить, что кирпичный дом – удовольствие дорогое, да и в качестве дачного дома кирпичный не подойдет, поскольку такие дома предназначены для постоянного проживания – они требуют отопления, в противном случае дом превратиться в настоящий подвал, холодный и сырой. Конечно, вы можете возразить – ведь дом можно прогреть.

Можно, но для этого вам понадобится как минимум день – если вы приехали на выходные, ваш дом станет теплым как раз к тому времени, как вам уже надо будет уезжать. Почему-то считается, что строительство деревянных домов – это немодно, невыразительно с точки зрения архитектуры, деревянные дома опасны для жизни – ведь они горючи, поэтому они совсем не пользуются популярностью. Все вышеперечисленное, не что иное, как заблуждение людей, не знакомых с особенностями строительства современных деревянных домов.

Если бы все на самом деле было так, как мы описали, деревянные дома не росли бы в загородных поселках «как на дрожжах». Дом из дерева – это экологически чистый дом, в котором жить не просто приятно, но и полезно для здоровья.

Вы никогда не почувствуете в деревянном доме ощущения сырости, ведь древесина имеет уникальную способность «дышать», пропуская через свои поры лишнюю влагу. Ваш дом будет наполнен свежими ароматами хвойных деревьев.

Благодаря возможности обработать древесину специальными составами, ей придаются самые различные свойства – древесина не горит, в ней не заводятся различные насекомые, грибки и плесень. Такие дома отлично подходят для временного, сезонного проживания.

О чем еще может мечтать житель большого города? Деревянный дом – это место для отдыха душой и телом.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Загородный дом должен быть деревянным

  • admin

    Столешница- дуб…

  • admin

    «Тут вот давеча залили 12этажей,а у меня там 3 комнатная квартира

  • admin

    Вчера поговорили с мужем, он как-то тоже против подиума… Может вы все и правы, зачем нагромождать комнату… Задумалась опять…

  • admin

    Абсолютно все в санузле(и даже каждый ромбик(2*2)) сделано и выложено руками мужа и папы.