Использование сифонов в сантехнике

18.12.2013
Использование сифонов в сантехнике

Если не позаботиться заранее о безопасной и надёжной сантехнической арматуре, то даже самая дорогая и хорошая сантехника не сможет функционировать эффективно. К примеру, в каждом доме (квартире) необходимо установить качественные сифоны для ванны и раковины; сливной шланг или гофру, чтобы обеспечить спуск воды из стиральной машинки в канализацию.

Функциональное назначение сифонов для раковины и ванны:
Основное функциональное назначение каждого сантехнического сифона состоит в следующем: чтобы не засорялась канализация, а также, чтобы неприятный запах канализации не попадал внутрь квартиры.

Как раз преследуя данную цель, каждый сифон снабжён специальным коленом, расположенным ниже верхнего уровня той трубы, по которой и происходит спуск воды в канализацию. Собственно, в этом колене происходит остановка случайных предметов, попадание которых в канализацию нужно предотвратить, а распространение запаха из труб в квартиру останавливает водяная пробка.

Разновидности сифонов по их назначению:
Сантехника и бытовая техника — разнообразна, поэтому возникает необходимость в применении различных по своей конфигурации сифонов.

При выборе и приобретении сифонов необходимо учитывать объем спускаемой воды и само планируемое месторасположение сифона. К примеру, сифон, необходимый для раковины может потребоваться с переливом, а сифон, нужный для душевого поддона, — можно вмонтировать в пол.

При установке посудомоечных и стиральных машин, кроме стандартных сантехнических сифонов, возможно, дополнительно потребуется гофра, чтобы удлинить соединение с канализацией. А вот при установке кухонной мойки нередко нужен двойной сифон, либо сифон, у которого имеется специальный отвод, нужный для посудомоечной машины.

Наиболее популярные сантехнические сифоны:
Все большей популярностью пользуются сейчас гофрированные сифоны. Для их производства применяется гофра — складчатая труба.

Данные сифоны могут использоваться во многих местах, вне зависимости от того, где именно проходит канализация, так как сама гофра может растягиваться на достаточно большое расстояние, а также может быть различной длины.
Современные сифоны для ванн из пластика и для мойки:

Уже на протяжении многих лет сантехника и бытовая техника присоединяются к канализации с помощью пластиковой арматуры, в связи с тем, что сифон и пластиковая складчатая гофра для раковин и ванных монтируются довольно быстро, надёжно и легко. У данных сифонов большой срок службы, они не подвергаются коррозии, а также устойчивы и к механическим повреждениям. Кроме того, на сантехнику не оказывается большая нагрузка, так как вес пластикового сифона довольно мал.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Использование сифонов в сантехнике

  • admin

    Если не критична высота потолков, то конечно можно положить новый слой плитки и на гидроизоляцию (только не на любую) и на клей с предварительной обработкой специальным грунтом.»

  • admin

    Нет Ваше все — это гранит и мрамор видимо, а акрил — это для тех кто любит уют и теплоту, а мужей надо правильно выбирать… Чтобы с ушами были и мозгами… Тогда и жить будет проще и веселее не как на кладбище…

  • admin

    ТОгда уже, не у всех есть место и деньги для установки канальников. А дизайнерские не обязательно яркие и интересные, они могут быть просто плоские и маленькие, хотя по мощности большие. И вот меня как раз кондюки всегда напрягают — и взгляд на себя тянут и с расстановкой мебели проблемы бывают.

  • admin

    Я от толи все брызгаю актеликом. Вообще ото всех все что не едим брызгаю актеликом. В этом годуна вязе были полчища каких-то типа светлячков, которые буквально за час появились и пожрали половину листьев, на иве которая такая кустом с тонкими листиками -какие-то красные штуки размером с колорадского жука, калина и акация-тля, на липе и на той тля…. Елочку голубую за полдня пожрали почти все молодые побеги мохнатые рогатые гусенички….. Короче всем досталось актелика, единственное акацию и липу брызгаю уже почти ночью, когда пчелы спят, или терплю пока отцветет и потом брызгаю. А вот в огороде-черешня вся в тле, пыталась брызгать настоем жгучего перца-пофиг ей (ну я надеялась что ей будет горько молоденькие листочки жрать и муравьям тоже тля перестанет быть сладко-фиг вам, ну или муравьи-наркоманы по перцу…..)

  • admin

    От муравьёв мне спрей антимуравей Dali нравится

  • admin

    «тумбочка после доработки)вот как выглядит.мне нравится)))может потому что я с ней так долго возилась)

  • admin

    У меня всю зиму открыта. Снежок внутри не помешеает. Из него чистая (если можно так сказать) вода получается, гораздо полезней водопроводной или из скважины.

  • admin

    «не вижу отличия, подход один (цитата из того же поста):

  • admin

    У нас коридор с гостиной уже соединен, то есть между коридором и гостиной нет никаких перегородок. Обои поклеены одинаковые, в прихожей плитка, в гостиной ламинат в тон плитке.»

  • admin

    Мыло заправляется просто: снимается верхний цилиндрик, который с носиком, заливается в отверстие и одевается обратно.