В строительство поселка Романтик заложат первый камень

18.12.2013

В строительство поселка Романтик заложат первый камень

Первый камень в строительство нового поселка Романтик в составе всесезонного горнолыжного курорта Архыз будет заложен в конце июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева, которое он сделал в среду на церемонии открытия двух подъемников новой канатной дороги в поселке Домбай.

Торжественная церемония закладки первого камня назначена на 22-24 июня. Поселок Романтик займет территорию 36 гектаров в районе урочища Лунная Поляна, а его инфраструктура будет состоять из кондоминиумов с трехзвездочными апартаментами, гостиниц и индивидуальных шале. Высота зданий не будет превышать трех этажей, фасады будут выполнены в альпийском стиле.

Секторы катания в районе поселка будут оборудованы 24 подъемниками, длина канатных дорог составит около 26 километров, а их пропускная способность — 46 тысяч человек в час. Одновременно в поселке смогут проживать 11 тысяч человек.

Общая стоимость проекта составит 78 миллиардов рублей. Ввод первой очереди поселка состоится в 2010 году. Полностью строительство поселка Романтик планируется завершить в 2014 году.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to В строительство поселка Романтик заложат первый камень

  • admin

    Тут вон всякие «»бороды»» водятся, да и те, дают свои работы.

  • admin

    Вызываете застройщика, актируете…… При отказе устранить — офиц договор со сторнней фирмой на работу, с последующим возмещением расходов застрйщиком.

  • admin

    В качестве жидкой подкормки для растений рекомендуем использовать удобрение на основе гуминовых кислот «Гумат +7 йод».

  • admin

    мда уж… тяжелые ситуации, интересно было бы узнать как разиввались ситуации дальше

  • admin

    «Кора, спасибо!!! Праздник для глаз. И не побоюсь этого слова — шедевр! Отсыпь своего вкуса страждущим! Фартук отпадный, но круче всего- все вместе.

  • admin

    «Согласен с MOPED,

  • admin

    2. в жару внутри жарко?