Из-за одного паучка американские власти могут отказаться от расширения дороги

02.10.2013

Из-за одного паучка американские власти могут отказаться от расширения дороги

Из-за редкого вида пауков, которых нашли в городе Сан-Антонио (Техас), власти приостановили реализацию  проекта по расширению дороги, который стоит 15 млн. долларов.

Называется этот полупрозрачный паук Cicurina venii. Обычно он живет в пещерах, он не ядовитый, не имеет глаз. Он находится под охраной государства, как исчезающий вид.

 Биологи говорят, что это второй экземпляр, который нашли в Техасе с 1980 года. 

Управление рыболовства и дикой природы США и Федеральное управление автомобильных дорог теперь решают, что делать со строительством,  дабы не навредить природной среде обитания этого редкого паука. Не исключается, что дорожный проект могут заморозить вообще, хотя местные жители выступают против этого.

А тем временем найденного паука ученые собираются расчленить, дабы узнать побольше о его особенностях. Возможно, под землей в месте строительства живут и другие представители Cicurina venii

По материалам Дни РУ.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Из-за одного паучка американские власти могут отказаться от расширения дороги

  • admin

    Как я всё таки писала двери — классика. Изначально планировались другие двери, но на наш бюджет не нашли приемлимых по качеству, пришлось брать другого цвета.

  • admin

    «Юра! Добрый вечер!

  • admin

    мне кажется с бюджетом будет ближе к 50 000..»

  • admin

    Я могу Вам рассказать, как я делала. Обувницу (подобную Вашему комоду) я не покрывала грунтовкой. Мне хотелось, чтобы были видны прожилки дерева. Поэтому покрыла только 2 раза краской. Работала валиком. Но она получилась матовая, а остальная мебель у меня была глянцевая. Пришлось покрывать лаком на водной основе (Лакрой или Kiwa). Затем аэрозольным лаком. Все эти лаки глянцевые. Дала просохнуть недельку. Остальную мебель перед покраской я грунтовала (покупала грунтовку в аэрозоле). После покраски что-то оставляла, а что-то покрывала опять-таки лаком на водной основе и аэрозольным лаком. Если Вам не нужны прожилки, я бы загрунтовала и покрыла краской. Будет очень хорошо смотреться. Или выделила на фасадной стороне выдвижных ящиках накладные планки другим цыетом. И еще, в таких делах (на мой взгляд) очень преображает вещь новая фурнитура. Я ее всегда меняю. Только перед покраской заделываю ненужные отверстия от старой фурнитуры строительной шпатлевкой.

  • admin

    Де юре квартир продают в состоянии после застройщика со свободной планировкой, без стен только с несущими конструкциями и обозначенным из гипсокартона туалетом. Поэтому в документ первичных о праве собственности квартира будет как 1-ая. Фактически по плану застройщика это 2-х комнатная. Кухня с 1 окном, спальня с балконом и окном, гостиная с витражным окном.»

  • admin

    а можете бросить картинок таких стилей? рукоделием занимаюсь редко, поэтому, думаю, достаточно и дивана. на нем и уютно, и тепло! а можете что-то посоветовать с расстановкой мебели. на счет гардеробной думала, но нему выбрать место. посоветуйте, пожалуйста.»

  • admin

    Вообще, дерево можно покрасить самому — на этом форуме в «»Ручной работе»» есть темы по перекраске всего и вся

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    Этаж — последний (25 этаж). Дом: монолит-кирпич.

  • admin

    Вы же покритикуете, а? :)

  • admin

    «вот пусть кинут в меня помидором))))

  • admin

    «а я езжу на пассажирском кресле исключительно потому, что в эстонии нет столбоизготовительного завода

  • admin

    Прочитала рецепт от Никты — и противоречия в своем домике не увидела.