Изолируемся от холода вспененным каучуком

07.11.2013

Изолируемся от холода вспененным каучуком

Для того чтобы сократить диффузию водяного пара до минимума, необходимо принимать спектр мер. При применении изоляционных материалов, которые имеют низкое сопротивление диффузии водяного пара, требуется создать эффективную пароизоляцию.

Однако это легко лишь на словах, когда дело доходит до практики, оказывается, что подобная защита не так просто организовывается. Кроме того, всегда есть опасность механически повредить ее, что скажется на защитных свойствах изоляции.

Очень многие фасонные детали, например, запорная арматура или задвижки вообще не приспособлены для защиты от диффузии водяного пара.
В системах, которые подают холод, о теплоизоляции нужно позаботиться дополнительно, она должна быть установлена герметично.

Лучше всего склеивать теплоизоляцию специальным клеем, это поможет обеспечить должное сопротивление диффузии водяного пара. Это является слабой стороной пенополиэтилена. Пенополиэтилен склеивается достаточно легко, однако кромки швов склеить достаточно тяжело.

Это значительно отражается на устойчивости к нагрузкам механического плана, и на сопротивлении диффузии водяного пара относительно более низких температур. При проникновении водяного пара через клееный шов поверхность теплоизоляции будет покрываться конденсатом.

Это будет приводить к тому, что клееный шов начнет повреждаться, и объект будет подвергаться действию воздуха и водяного пара. Результатом данного процесса станет конденсация и обледенение, в итоге данная теплоизоляции не будет иметь смысла.

Синтетический каучук обладает более крепкими клееными швами, в отличие от самого материала. Это легко проверить с помощью обычного опыта, попробуйте оторвать друг от друга два склеенных кусочка каучука, материал будет разрываться в любом месте, но не в самом соединении.

Защиты от образования конденсата можно достигнуть за счет толщины слоя теплоизоляции. При этом на поверхности материала температура превышает точку росы окружающего воздуха. Необходимую толщину теплоизоляции определяют по нескольким параметрам.

Минимальным является отсутствие конденсата на поверхности, это требование должна соблюдать любая низкотемпературная теплоизоляция. У материалов, изготовленных из вспененного каучука, очень высокие теплоизоляционные свойства.

Они разрабатываются таким способом, что образование конденсата эффективно предотвращается, даже при достижении критических температур. Клей при монтаже теплоизоляции необходимо использовать для надежного и непрерывного соединения швов.

За счет высокой гибкости материалов, появляется сопротивление температурным деформациям, которые вызывают проблемы у швов, когда используются жесткие теплоизоляционные материалы.
У низкотемпературной изоляции, кроме предотвращения образования конденсата, есть и другие функции:
- снижать теплопотерю;
- обеспечивать вещества необходимой температурой;
- не позволять образовываться инею на трубопроводах и емкостях.

Однако помните, что теплоизоляция должна сохранять все свои свойства на протяжении продолжительного времени.
Особое внимание необходимо уделять безопасности при пользовании установкой в случае, если теплоизоляция выходит из строя, что может легко произойти, если вы используете полиэтилен.

При использовании установок с горячим носителем, худшим развитием ситуации может стать разве что увеличение теплопотери, а в технике холодильного направления может запросто повредиться или даже поломаться вся установка и то, что теплоизолировалось. Например, при размораживании продуктов будет нарушен технологический процесс, производство начнет простаивать, а оборудование попросту выйдет из строя.

В результате будет причинен ущерб, как материальный, так и моральный. Не стоит экономить на теплоизоляционных материалах, дабы не попасть в такую ситуацию.

Поскольку холодильное оборудование чаще всего используют при работе с пищевыми продуктами, то необходимо позаботиться о том, чтобы теплоизоляционные материалы, были безопасны для здоровья человека и не влияли на вкус и запах.
Весь спектр вспененного каучука, который поставляется нашей компанией, безопасен для здоровья и жизни, а также не имеет неприятных запахов.

За счет того, что вспененный каучук очень гибок, его крайне просто монтировать. Когда вы будете изолировать трубы небольшого диметра, трубки для теплоизоляции можно легко смонтировать поверх.

Такие поверхности, как, например, резервуары, тоже можно изолировать, не обладая при этом специальной подготовкой. За счет того, что материал гибкий, небольшие погрешности при монтаже будут ликвидированы.

Как работает изоляция, можно проверять в любое время, так как ее не приходится сверху накрывать специальным покрытием.
Для обеспечения надежной и безопасной работы системы холодного водоснабжения, кондиционирования и холодильной техники, необходимо осуществлять закладку и применять для теплоизоляции только вспененный каучук, который легко монтировать с помощью клея.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Изолируемся от холода вспененным каучуком

  • admin

    Ванная красивущая! Все так гармонично, смотришь и отдыхаешь. Зеркало отличное, спасибо за контакты!

  • admin

    Сделайте так, чтобы наше дитя передумало требовать у вас же Айфон. Че-нить попроще можно, а?

  • admin

    Прим. мебель в комнате расставила стандартно — может, у кого-то будут идеи поинтереснее?))

  • admin

    нзвестково-серный отвар (200 г серы и 100 г извести на 10 л воды); негашеную известь гасят в небольшом количестве воды и затем всыпают порошок серы. Доливают водой до 10 л и кипятят 1 ч; полученный маточ¬ный раствор разводят перед употреблением в соотноше¬нии 200 г раствора на 10 л воды.

  • admin

    «Так, а если попробовать в тон двери ковёр на пол и часть штор.