Ремонт стены из гипсокартона

07.11.2013

Ремонт стены из гипсокартона

Если у вас возникла необходимость отремонтировать поврежденную стену из гипсокартона, то, прежде всего, следует вырезать поврежденный кусок стены в виде квадрата или треугольника, а затем точно такую же фигуру вырезать из листа гипсокартона. С поверхности заплаты удаляют пыль и другие загрязнения и увлажняют, после чего наносят гипсоклеевую мастику таким образом, чтобы она была на сантиметр-полтора выше имеющейся облицовки, далее заплату прижимают заподлицо с облицовкой.

Мастика схватывается в течение 40-60 минут, после чего швы заделывают оставшейся мастикой, выравнивая их с облицовкой.
Еще один вариант ремонта гипсокартонной стены — с применением известково-гипсового раствора.

В этом случае края поврежденного участка обрезают и после подготовки поверхности в пространство между стеной и гипсокартонном закладывают бумажный валик, следя за тем, чтобы расстояние до краев кромок составляло около сантиметра.
Кромки гипсокартона увлажняют и наносят под них приготовленный раствор (благодаря бумажному валику раствор не смещается), после чего заполняют остальную часть отверстия, выравнивают и затирают.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Ремонт стены из гипсокартона

  • admin

    Интересны отзывы даже просто об этих брендах. Поделитесь, у кого стоят такие, пожалуйста!

  • admin

    Продадим 4 полуколонны и 4 базы к ним из пенополиуретана. Покупали около 2 лет назад, а в ремонте приступили к ним не так давно, поняли что не подходят к нам, пришлось покупать другие. Все целое, не использовалось. Покупались в фирме европласт, артикул 1.16.020 +1.17.200. 15тыс. Возможен торг. гор. Долгопрудный

  • admin

    p.s. с архикадом только начал работать, с визуализацией толком не разобрался еще.

  • admin

    TanechkaD, желаю удачного воплощения вашей мечты)и всего остального)). Нравятся ваши идеи, буду следить (по мере возможности) за вашей темой. Всего доброго)))

  • admin

    Подойдут смеси на основе цемента, гипса, фрагменты керамики в любом виде. Можно использовать твёрдые включения: любые и по материалу, и по форме и по размерам. Для формообразования можно использовать любые сетки, полиуретановые пены, стиропор (пенопласт) и тп и тд.

  • admin

    «

    • Что такое теплопритоки (тепловыделения) и как их считают? Что о них должен знать владелец жилья?
  • admin

    После покупки скубы еще и пол не мою «