Якутия получила Схему территориального планирования до 2030 года

25.04.2013

Якутия получила Схему территориального планирования до 2030 года

Санкт-петербургский НИИ урбанистики в четверг представил властям Якутии Схему территориального планирования Якутии до 2030 года, сообщили агентству Интерфакс-Дальний Восток в аппарате правительства республики.

Схема включает в себя объекты капитального строительства, объекты транспорта и инфраструктуры, границы негативного воздействия на экологию. Основная задача схемы — экономический анализ ресурсной базы региона с обоснованием вариантов решения задач по использованию этих баз в перспективе, — сказал собеседник агентства.

По данным собеседника агентства, ключевой составляющей схемы власти республики считают создание опорной сети транспортных коммуникаций: сети автомобильных и железных дорог, аэропортов дальней и местной авиации. Первая очередь развития транспортных коммуникаций заключается в строительстве моста через реку Лена стоимостью 49 млрд рублей и завершение строительства железной дороги до Якутска стоимостью 50 млрд рублей.

Большую значимость транспортной инфраструктуре власти республики придают в связи с началом реализации крупных инвестиционных проектов с одной стороны, и практическим отсутствием надежных круглогодичных транспортных коммуникаций с другой. Этим же продиктован и интерес к созданию мультимодального логистического центра в Якутске и транспортно- складских логистических центров регионального значения в пос. Нижний Бестях и в г. Олекминске, куда придет железная дорога, — добавил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Якутия получила Схему территориального планирования до 2030 года

  • admin

    Главное что там нет смол.»

  • admin

    Или посоветуйте, пожалуйста, простую программу для неспециалиста для подобных чертежей с размерами и расстановкой мебели.

  • admin

    У меня вопрос… Отстроили с мужем каркасный дом под Питером, вернее осталось только гипрок прикрутить на стены, теперь вот думаем, стоит ли заказывать дизайн-проект или лучше самим все расчитывать и придумывать… Был ли у кого подобный опыт? На что стоит обратить внимание при заказе дизайн-проекта, а ведь нам нужно все — от электрики до расчета кафеля в ванных комнатах. Сколько средняя цена по Питеру дизайн-проекта?

  • admin

    Вот несколько картинок на которые ориентировалась я

  • admin

    1. ПММ — полновстраиваемая. Ширина 60 см. Обсуждаем Бош и Сименс.

  • admin

    так и полки будут выглядеть массивнее и презентабельнее, и прозрачность сохранится. Я на коллаже не случайно поставила туда цветное стекло.

  • admin

    Объясните, пожалуйста, что такое «»ввод»»?»

  • admin

    «Боже мой, нижний шкафчик это прям для меня, у меня как раз такое количество.