Ярославской области выделяют 1.5 миллиарда рублей на ликвидацию аварийного жилья

12.08.2013

Ярославской области выделяют 1.5 миллиарда рублей на ликвидацию аварийного жилья

Федеральным фондом содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства будет выделено правительству Ярославской области более 1.5 миллиарда рублей для ликвидации аварийного жилья. Данная информация была размещена на сайте регионального правительства.

Выделенные денежные средства должны поступить на текущий счет правительства области в течении двух лет. Они должны быть направлены на расселение 140 тыс. м? (около трех тысяч квартир), которые признаны на начало 2012 года аварийными.

Как отметил директор департамента по строительству Ярославской области Владимир Хмелев, документ, в котором прописана какая часть выделяемых денежных средств будет направлена конкретному району или городу, направлен на утверждение в Федеральный фонд.
Кроме того, в информации областного правительства говорится, что вначале речь шла о выделяемой области помощи в размере 985 миллионов рублей.

Но, после того, как работа по итогам 2012 года в регионе была признана успешной, продажа домов в Ярославской области
заметно выросла, в Федеральном фонде приняли решение об увеличении суммы.
Всего, согласно данным правительства региона, на ликвидацию аварийного жилья в области необходимо около пяти миллиардов рублей.

Соответственно, еще приблизительно 3.5 миллиарда будет необходимо выделить из областного и местных бюджетов. Из зарегистрированных 140 тысяч м? аварийного жилья, около 79 тысяч м? приходится непосредственно на Ярославль.

Поэтому принято решение выделить в этом году городу 130 миллионов рублей, плюс софинансирование в размере 15% от суммы из городского бюджета.
За период с 2008 года по 2012 год в области расселено около 109 тысяч м? аварийного жилья. Благоустроенные новые квартиры получили более семи тысяч человек.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Ярославской области выделяют 1.5 миллиарда рублей на ликвидацию аварийного жилья

  • admin

    Чтобы что-то в пути не сломалось, нужно на всякий случай перед поездкой заехать в сервис, подергать ходовую, проверить тормоза, уровень всех жидкостей и т п. Заправляться только на хороших заправках- на Украине лучшие Вог, чуть хуже Окко и Овис, на крайняк, Лукойл.

  • admin

    …зачем в головной офис переться бездумно…время тратить

  • admin

    «необходимо обеспечить очистку воды в двух точках

  • admin

    Спасибо»

  • admin

    Нам вот тоже понравилось в Стильных кухнях — насчитали около 200 тысяч. правда это было пару месяцев назад….

  • admin

    Выяснилось, что ни один производитель не изготавливает трубу, армируемую стекловолокном с номинальным давлением PN25, КРОМЕ ЗАВОДА «FDplast»! Производители: «Контур», «Аква-Пластик», «Kalde», «SPK», «Firat» и «ProAqua» – маркируют трубу, соответствующую PN20, как трубу с номинальным давлением PN25.

  • admin

    Очень рассчитываю на вашу помощь.

  • admin

    «Так, без паники! Лайкнула старые сообщения всех, кто приносил картинки, чтоб честно было))

  • admin

    В таком случае я думаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО :) нужно сначала посмотреть классическую программу, а уж потом нестандартные места :) Изучать Кресты, не увидев Исаакия или Лавры допустим, мне кажется как-то странно :)

  • admin

    У этого — для самого верхнего ряда, разрешено фасад до 60 см

  • admin

    Арматуру вяжут для того, чтобы она сохранила каркасную структуру при заливке и вибрировании бетона, не сместилась, была в том месте, где положено и ничего более от вязки не требуется.

  • admin

    «Нет нужна именно сталинка, а эта очень понравилась и месторасположением и состоянием. Пока планируется сделать так, но хочу выслушать и другие варианты: