Экономкласс уходит из самых престижных округов Москвы

16.05.2013

Экономкласс уходит из самых престижных округов Москвы

Начало 2008 года на рынке аренды было отмечено событием, которое явилось логическим продолжением давно знакомых всем тенденций. Уже на протяжении нескольких лет наиболее характерной чертой столичного арендного рынка является постепенное вымывание из структуры предложения квартир экономкласса.

В январе 2008 года из структуры предложения ряда административных округов квартиры экономкласса исчезли полностью.

В ЦАО на протяжении января не предлагалось ни одной двухкомнатной и ни одной трехкомнатной квартиры экономкласса. В ЮЗАО также не было возможности снять как двухкомнатную, так и трехкомнатную квартиру данного уровня.

В ВАО экономкласс не был представлен трехкомнатными квартирами. Средняя стоимость найма квартир данного сегмента в январе увеличивалась. Однокомнатные квартиры – подорожали на 3,2%.

Двухкомнатные – подорожали на 6,0%.

Трехкомнатные квартиры подорожали на 7,07%. Годовой рост арендных ставок в экономклассе составил 29% для однокомнатных квартир, 41,2% для двухкомнатных и 25% для трехкомнатных квартир.«К концу 2007 года предложение квартир экономкласса сократилось настолько, что даже частично не могло удовлетворить спрос, который в свою очередь начал перемещаться в следующий ценовой диапазон. А в январе 2008 года основной объем спроса и предложения сосредоточился в бизнес-классе, сообщает Restate.ru.

Около 60% от общего числа предложений приходилось на квартиры арендной стоимостью от $1000 до 3000 в месяц. Примерно ту же цифру можно назвать в отношении спроса» — заявила первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда» Мария Жукова.

Арендные ставки на элитные квартиры и квартиры бизнес-класса в январе изменялись следующим образом: дешевели однокомнатные (5,05%); двухкомнатные (1,04%); и многокомнатные квартиры (13,5). Трехкомнатные квартиры напротив подорожали, на 3,5%.

По сравнению с февралем 2007 года средняя стоимость найма квартир бизнес-класса и элит выросла. Однокомнатные квартиры стали дороже на 21,38%. Двухкомнатные на 28,56%. Трехкомнатные на 26,08%. Многокомнатные подорожали на 1,89%.

При этом наиболее сильно подорожали однокомнатные квартиры в СЗАО (36,2%), двухкомнатные в ЮВАО (39%) и ВАО (34,7%), трехкомнатные в ЮАО (74,5%) и многокомнатные в САО (19,3%).Кривая спроса и предложения на аренду загородных коттеджей в январе начала сезонное движение вверх, которое обычно достигает пика в феврале-марте. «В конце зимы – начале весны начинается так называемый дачный сезон, когда желающие провести летние месяцы за городом начинают поиск загородных коттеджей в аренду» — говорит Мария Жукова.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Экономкласс уходит из самых престижных округов Москвы

  • admin

    «Продолжим о крепеже

  • admin

    Может лучше вместо того, чтобы выяснять — насколько быстро архитектору пришла идея скрещивать стили — «»Идея скрестить минимализм с поп-артом возникла у архитектора сразу — стоило лишь познакомиться с Ярословом и Лидией, молодой парой, решившей обзавестись сосбтвенным семейным гнездом»» — стоило бы описать чьи светильники размещены в студии, из какой ткани сшиты шторы, какая именно модель кухни bonaldo была установлена, какая мойка и какой смеситель, есть ли теплый пол и если есть, то какой фирмы-производителя, и т.п.

  • admin

    по стене при входе? а куда тогда мойку? в линию с плитой? топлесс -это без верх шкафов? )

  • admin

    зы. посмотрела на план- вроде лифт на расстоянии. там есть какие то допуски о расстоянию из-за электромагнитных излучений

  • admin

    Глубинные воды более жёсткие и часто содержат приличное количество сероводорода. Ни чего страшного, но запах неприятный.»

  • admin

    «Здравствуйте форумчане.

  • admin

    «Очень хорошая комната у вас для детской. Большая и светлая это главное.

  • admin

    О какой регулировке давления изволите вести речь? Есть предохранительный клапан на водогрее, и есть обратный клапан на редукторе. Предохранительный не регулируется, он настроен жёстко, на заводе. Обратный клапан на рукторе также не регулируется, таков он конструкционно — чем выше давление внутри системы — тем надёжнее он зарыт. Чего теперь изволите регулить? Настраивать редуктор? На что? Он ограничивает давление во внутренней системе по сравнению с наружной (с давлением в стояке ГВС/ХВС). Внутреннюю систему он ничем не регулирует. Следует знать эти принципы работы прежде чем давать необдуманные советы.»

  • admin

    И помучаю вас немного расспросами, очень у вас люстры и светильники понравились, я нашла http://ru.dhgate.com…680.html#s1-1-1 но отзыв единственный меня напугал, где можно подобные люстры посмотреть и большие и одиночные? И еще при нашем бюджете и состоянии потолков мы вынуждены натяжные делать, реально ли к ним прицепить такую красоту?

  • admin

    А где сам вопрос-то? Вы уж сформулируйте его доступно для понимания.

  • admin

    перешли к следующей стадии — к электрике. начались вопросы…. электрик попросил точные замеры по мебели. упс. связалась с девочкой, которая занимается мебелью. оказалось, поймала ее на отъезде до вск. а в вск уезжаю я до пятницы. уууууу…..

  • admin

    «Ellochca, в Московском районе г.Казани, пересечение улиц Серова и Энергетиков, там еще рядом дома на Соловецких Юнг.