Экономный нагрев воды с помощью теплового насоса

22.05.2013

Экономный нагрев воды с помощью теплового насоса

Тепловые насосы по энергоэффективности превосходят обычные электроводонагреватели примерно в три раза, следовательно, они экономят нам электроэнергию: как правило, установка для нагрева воды с помощью теплового насоса для частных домов расходует менее 1/3 объёма электроэнергии, необходимой стандартному электрическому нагревателю воды для выполнения той же работы. Поэтому в настоящее время многие владельцы домов используют для нагрева воды тепловые насосы, тем самым существенно расширяя их функции (изначально тепловые насосы использовались только для кондиционирования и отапливания помещений).

Можно вмонтировать тепловой насос в систему нагрева воды при помощи стандартного электрического водонагревателя. Таким образом, мы получаем усовершенствованную систему для нагрева воды.

Такая установка (исходя из средних рабочих характеристик) способна подогревать 55 литров воды в час до температуры 26 градусов Цельсия, а затем увеличивать температуру до 50 — 60 градусов Цельсия. Одновременно осуществляется охлаждение воздуха внутри помещения ( в зимнее время это увеличит затраты на отопление дома).

Лучшее место установки такой системы нагрева воды — цокольный этаж или подвал, гараж, котельная.
Дифференцируют четыре главных типа систем для нагрева воды с помощью тепловых насосов.

Холодный воздух, являющийся продуктом функционирования воздушного теплового насоса, может вбрасываться как внутрь здания, так и выбрасываться наружу. Тепловой насос может быть как собран отдельно от бака горячей воды, так и вмонтирован внутрь него. Воздух в помещении во время работы насоса осушается и охлаждается, поскольку насос берет тепло из окружающего комнатного воздуха.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Экономный нагрев воды с помощью теплового насоса

  • admin

    С опрыскиванием у меня тоже проблема. Они на полу стоят рядом со шторой — вот вся штора тоже в воде :) Поэтому планирую для них платформочку на колесиках соорудить из остатков ламината, чтобы в центр комнаты отвозить»

  • admin

    Чем бы отмыть гадость ?

  • admin

    а вот третий не помню))»

  • admin

    «опять же, если под островом не глухие шкафы, а просвет есть,

  • admin

    Меня на этом форуме в разделе «»СТРОИМ ДОМ»» знают как негодяя под ником или подписью BORODA