Экс-глава Итера-Инвест-Строй пытается получить долю в ряде проектов компании

04.06.2013
Экс-глава Итера-Инвест-Строй пытается получить долю в ряде проектов компании

Валерий Коротков, бывший гендиректор девелоперской дочки международной группы компаний (МГК) Итера — ОАО Итера-Инвест-Строй, в которой ему принадлежало 25,1% акций, пытается оспорить свою долю в ряде инвестпроектов компании, пишет в пятницу газета РБК daily.

Итера отстранила Короткова от руководства своим девелоперским бизнесом в начале июня этого года. В дальнейшем источник, близкий к руководству Итеры, сообщил РИА Новости, что Коротков был уволен в связи с выявленными в ходе внутреннего аудита финансовыми нарушениями в девелоперском бизнесе, которым он руководил в рамках МГК Итера.

На этой неделе в Арбитражный суд Москвы поступило несколько исков от компании Дорнклифф Холдингс Лимитед, которую участники рынка связывают с господином Коротковым, в том числе к ООО Итера-Недвижимость и ООО Итера Девелопмент Групп о признании прав на долю и признании недействительными ряда договоров, — поясняет издание.

В свою очередь, в официальном заявлении МГК Итера, поступившем в РИА Новости в пятницу, сообщается, что компания в настоящее время в рамках действующего законодательства осуществляет мероприятия, направленные на восстановление управления над девелоперскими активами группы, находящимися в споре с компаниями, контролируемыми Коротковым.

В настоящее время мы не располагаем подписанными со стороны Короткова и согласованными с МГК Итера соглашениями о порядке контроля и управления активами девелоперского бизнеса, — говорится в заявлении Итеры.

В нем также отмечается, что руководство МГК ИТЕРА рекомендует воздержаться от заключения сделок с объектами недвижимости, принадлежащими ООО Автокомбинат №3, ЗАО Рубикон, ООО МТМ-Строй, ЗАО Дайсон сервис (Павловы озера) или вхождения в акционерный капитал этих юридических лиц до разрешения вопросов по спорным активам.

Международная группа компаний (МГК) Итера создана в 1992 году и с 1994 года занимается реализацией газа. Добычу газа осуществляет входящее в структуру группы ООО НГК Итера.

Девелоперские компании реализуют около 20 строительных проектов общей площадью 6 миллионов квадратных метров в России, Белоруссии и Туркменистане, занимаясь возведением многофункциональных комплексов и загородных коттеджных поселков, а также редевелопментом промышленных предприятий.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства Интерфакс

Другие светильники этого типа:

11 comments to Экс-глава Итера-Инвест-Строй пытается получить долю в ряде проектов компании

  • admin

    Не кажется ли Вам, что это цвета сезона или двух?

  • admin

    Вам показать конкретное место — откуда я такой умный!? Фотография устроит? Конкретного места? Не комплексуйте, почаще напрягайте «»мозговую мышцу»» и всё пройдёт.

  • admin

    «Соглашусь с Листок, супер люстра!!

  • admin

    «Как же меня достала траваааааааа(((((

  • admin

    «спасибо! свч не очень мощная. до этого у нас была гораздо лучше с большим количеством функций. но та была не встройка. в-принципе не сказать что ужасно, но просто до этого была лучше и есть с чем сравнить.

  • admin

    По цветикам думаю следующее…

  • admin

    ——————————————————————————————————

  • admin

    По поводу цвета- из-за прожилок на дереве к фасадам очень идет кофейный, или светлый светлый беж. Серый тоже очень свежит, но надо прикладывать. Мы носили фасад и ходили по павильонам с ним и примерной столешкой, половина плитки отпала), а уже разложили! Так что удачи в примерках! В остальном все нра, будет монохром, только имхо если есть черное стекло, почему не сделать и вытяжку в черном стекле?

  • admin

    Смотрится из коробки не так эффектно, но можно использовать внешний рейдеринг.

  • admin

    По расположению мебели — только если кровать двигать ближе к окну, но опять же, что делать со стояком…

  • admin

    Тоже очень понравился!