Эксплуатация торцовочной пилы Hitachi C12RSH

27.02.2013

Эксплуатация торцовочной пилы Hitachi C12RSH

Вам необходимо распилка древесины, алюминия, пластика и прочих строительных материалов под заданными углами? Тогда вам пригодится торцовочная пила Hitachi C12RSH, предназначенная специально для этого.

Ее преимущества на лицо: оптимально быстрая скорость переналадка под разные углы; малый вес и занимаемый объем. Все это позволяет применять данную пилу как на мебельных заводах и деревообрабатывающих мастерских, так и при общестроительных или отделочных работах на любых объектах от детского сада до загородного коттеджа..

Изъятие из заводской упаковки торцовочной пилы Hitachi C12RSH
Сперва аккуратно достаньте из упаковки саму пилу, затем сопутствующие ей стандартные принадлежности, которые стоит дополнительно проверить.
Приготовление торцовочной пилы Hitachi C12RSH к работе

1. монтаж
Болтами (диаметр 8 мм -соответствуют по длине к толщине верстака; длина = минимум 25 мм плюс толщина верстака) торцовочную пилу Hitachi C12RSH прикручивают к горизонтальному, плоскому рабочему верстаку.

Таким образом, болтами размером 8 х 65 мм можно прикручивать пилу к верстаку толщиной 25 мм.
2. тестирование работоспособности нижнего предохранительного приспособления

Торцовочная пила Hitachi C12RSH с параллельной направляющей имеет своеобразное предохранительное устройство — замок головки пилы.
Чтобы привести пилу в готовность, нужно опустить головку пилы для резания, для чего необходимо нажать на рычаг большим пальцем руки (следите за положением нижнего предохранительного приспособления), тем самым освободив защелку.

Не забудьте!
Прежде чем подключать торцовочную пилу в электросеть, нужно ее полностью отрегулировать.
3. тестирование хода полотна пилы.
При верных регулироваках полотно пилы может находится на 10-11 мм ниже уровня вставки стола.

Для этого стоит развинтить 8-миллиметровую барашковую гайку и вместо нее установить 6-миллиметровый шестигранный торцевой гаечный ключ ( в 8-миллиметровый установочный винт с шестигранным углублением) и повернуть его против часовой стрелки (относительно задней части прибора).
Далее необходимо отрегулировать глубину (поверните 8-миллиметровый болт регулировки глубины), поменять высоту в месте соединения головки болта и корпуса привода и максимально опустить полотно пилы с учетом следующего: для того, чтобы опустить полотно пилы на 8 мм необходимо совершить один поворот 8-миллиметрового болта регулировки глубины; вот ваш примерный ориентир.

Затем по часовой стрелке (если брать за точку отсчета заднюю часть инструмента) поверните 8-миллиметровый установочный винт с шестигранным углублением под ключ до тех пор, пока этот винт и конец 8-миллиметрового болта регулировки глубины не будут касаться друг друга.
Внимание!
При выполнении вышеописанных настроек (максимальное опускание полотна пилы) предварительно удостоверьтесь, что вы не сможете насквозь прорезать пробный материал или повредить поворотный стол.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Эксплуатация торцовочной пилы Hitachi C12RSH

  • admin

    Еще присмотрела тумбу к кровати, но это так, возможно на будущее

  • admin

    Люди, а как с талией при наличке хлебопечки?Мне хочется ужасно, но как подумаю, что одним кусочком в день я не обойдусь- жутко.

  • admin

    Честно говоря, предполагала, что технического света будут предлагать больше, а акцентного — меньше) Но сами светильники типа подвесных фонарей мне очень-очень нра, поэтому соблазн их купить возрастает)»

  • admin

    странно, что не популярная

  • admin

    Спасибо за внимание к моей теме.»

  • admin

    В прихожей света меньше всего, а так вроде как посветлее будет…Но будет ли подходить ко всей остальной квартире?))))

  • admin

    Сейчас есть вопрос по встраиваемой СВЧ. Установка в навесной шкаф, над раб.поверхностью. Делать розетку за СВЧ — будет греться — не айс. Вопрос, как делали электрику под встраиваемую СВЧ вам? Делали розетку или подключали напрямую? СВЧ встраиваемые вообще с вилкой идут или просто провод (в тех.докуменации он-лайн только схемы встраивания без пояснений по электрике)? А провод у них идет справа или слева (выбрала Сименс)?, ну что б понять в какой угол загонять розетку.

  • admin

    Думаю, вы правы. Поступил некорректно. Вопрос с повестки снимаю :).

  • admin

    Лучше под шампуни купить какую нибудь сетчатую полку. На Поттери барн есть очень симпатичные ТУТ и ТУТ

  • admin

    Margomerechkina, у вас какие этапы работы были? Сначала поставили окна, затем подоконник и только потом сделали откосы? И какие вы подоконники подобрали к деревянным окнам?»