Эмалировка ванн

18.02.2013
Эмалировка ванн

Эмалировка ванн подразумевает косметическую реставрацию слоем эмали, который наносится на старую поверхность. Это самый простой и проверенный временем способ обновления ванны. Для этого используют специальный вид эмали, например, марки Tikurila.

Работа по реставрации ванны проходит в несколько этапов — сначала ее очищают от грязи, известкового налета и остатков моющих средств, далее ванна грунтуется и в итоге покрывается несколькими слоями эмали. Обновить таким способом свою ванну будет намного дешевле, чем покупка новой, это проще и быстрее, чем установка вкладыша из акрила или монтаж наливной ванны.

Единственный минус эмалировки заключается в том, что покрытие недолговечно и не обеспечивает того термического эффекта, который дает слой акрила. Однако эмалировка ванн может производится любое количество раз, при этом цветовую гамму эмали можно менять по своему вкусу.

Существуют и другие способы обновления внешнего вида ванн. В ванну вставляют акриловый вкладыш. Таким образом старая ванна выполняет роль каркаса, в который помещена вторая ванна из акрила высшего сорта.

Обработанная по этой технологии ванна дольше сохраняет воду теплой, при этом она становится более прочной и долговечной. Установка акрилового вкладыша обойдется вам дешевле, чем покупка новой ванны.

Монтаж производится за небольшой промежуток времени, причем это не отражается на общей обстановке ванной комнаты и не влечет за собой неизбежность ремонта. Срок эксплуатации акрилового вкладыша равен 15 лет. Цвет вкладыша можно подобрать под общий интерьер вашей ванной.

К сожалению, данная технология реставрации возможна лишь для ванн стандартного типа и размера. Если ваша ванна имеет необычную конфигурацию придется выбрать другой способ обновления поверхности.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Эмалировка ванн

  • admin

    спасибо большое.

  • admin

    «Неизбежно приблизилась к покупке ванны. Порекомендуйте пожалуйста.

  • admin

    Враг не дремлет. Купите шифера.»

  • admin

    Плюсы.1) Можно делать любые фигуры и несколько уровней, все зависет от ваших фантазий или вашего дизайнера. 2)Иногда ГКЛ потолок — необходимость, где уровень потолка кривой(относительно горизонта) более 5 см. И штукатурка противопаказана более 5 см. Есть вероятность того, что потрескается либо обсалится

  • admin

    «УРАААА!!! Долгожданные переделки завершены, поздравляю!!! Все очень красиво и компактно. Опять таки, нет ощущения, что это крошечная совсем кухонька, но все нужное тут есть) Синий цвет очень клевый и хорошо, что стены перекрасили, а то рогожка на самом деле не очень была бы) Когда первые чертежи видела, мне не верилось, что варка в углу — это удобно будет, а нееет) Вижу, что удобно)

  • admin

    Строители выставили счет более 100 тыс за балкон S=4,3 кв м, балкон неправильной формы — по одной короткой сторое 70 см, по другой — 1,3 м. Неужели такие ценники на остекленение? Коричневый пластик, одинарный стеклопакет. Если честно, то хотелось бы как-то уменьшить стоимость и «»побадаться»» с ними. Ключи от квартиры не можем получить, не оплатив 2 таких балкона, по договору написано, что фасадное остекленение за счет покупателя и это отдельная плата, но сроков и стоимости никто не прописывал и предварительно с нами никто не созванивался. Помогите, пожалуйста.