Энергоэффективные дома площадью почти 15 млн кв м построят в Москве к 2014 году

24.01.2014

Энергоэффективные дома площадью почти 15 млн кв м построят в Москве к 2014 году

Общая площадь зданий в Москве, возведенных с учетом самых современных энергосберегающих технологий, к 2014 году достигнет 14,89 миллиона квадратных метров, говорится в программе Энергосберегающие домостроение в Москве на 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года.

Согласно проекту этого документа, который во вторник рассматривается на заседании столичного правительства, уже в 2010 году в рамках данной программы в столице намечено построить 450 тысяч квадратных метров зданий, в которых будут применены современные энергосберегающие технологии.

В 2011 году площадь таких новостроек в городе увеличится до 1,44 миллиона квадратных метров, в 2012 году до 3 миллионов квадратных метров. В 2013 и в 2014 годах в столице будет построено по 5 миллионов квадратных метров энергосберегающих зданий, — уточняется в материалах.

В общей сложности, как отмечается в документе, с 2010 по 2020 годы в Москве намечено построить 30,5 миллиона квадратных метров энергоэффективных домов.

Программа предусматривает, что в первую очередь энергоэффективность новостроек будет достигаться за счет внедрения новых конструктивных решений при производстве и монтаже окон и балконных дверей, эффективных отопительных приборов, систем контроля и управления инженерными коммуникациями зданий и квартир, а также применение нетрадиционных источников энергии и вторичных энергетических ресурсов

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Энергоэффективные дома площадью почти 15 млн кв м построят в Москве к 2014 году

  • admin

    Вы ранее ничего не написали, хотя вас частично и спрашивали. Я, конечно могу обойтись и без этого, но так безопаснее для вас.

  • admin

    Качество природного материала не зависит от страны происхождения. Качество зависит от состава самого материала, способов добычи (разработки) в карьере, глубины залегания…

  • admin

    1)Для быстрой визуализации:Ashampoo 3D CAD,Sweet Home 3D,Bonzai3D

  • admin

    На каком этапе ремонта лучше делать натяжные потолки? Наши строители говорят, что на завершающем, после чистовой отделки всей квартиры. Работа по установке потолка не грязная? У нас обои будут белые.

  • admin

    Начиная с этого поста http://dkeramika.ru/…/arcana/marble/ можно посмотреть фото кухни.. Там одна из плиток этой коллекции . Ещё фото покрупнее, получше видно тут http://dkeramika.ru/…/arcana/marble/, тут http://forum.ivd.ru/…60#entry1437300 и тут http://forum.ivd.ru/…70#entry1437943″

  • admin

    всё там есть. Вот, нашла вам- http://www.askona.ru/promo/

  • admin

    «Тоже хотелось бы услышать про данную технологию, а то в гугле искал, искал и нет ничего. А вообще Кархер самая лучшая фирма, на мой взгляд.

  • admin

    «»Наиболее уютное впечатление осталось от дома Нины Кемпбелл»»

  • admin

    Что-то кажется мне что звукоизоляция от Черути — фикция. По второй ссылке больше доверия. А Черути — если только в их академиях случимшись прорыв в материаловедении, или научно-техническое озарение с воспоследовавшей аналогичной революцией.

  • admin

    Ищите в И-нете Сертификат и в нем — ТУ, где указан состав. В противном случае так и будете все покупать и покупать… хм… стекло для газовой плиты.

  • admin

    то у нас уже почти класс)))

  • admin

    Люди,посоветуйте в полосе Москвы кустарник для создания высокой (2м) и узкой (полметра) живой изгороди,неядовитую и достаточно плотную

  • admin

    Всем спасибо, плинтус благополучно продан, тема закрыта.

  • admin

    4.Siemens EH675MB11E