Энергоэффективные и «зелёные» дома, по мнению Госстройнадзора, «имеют большое будущие»

01.04.2013
Энергоэффективные и «зелёные» дома, по мнению Госстройнадзора, «имеют большое будущие»

В Санкт-Петербурге состоялся Саммит, в котором участвовали более 300 глав региональных и федеральных органов государственной власти, инвестиционные структуры, как российские, так и зарубежные, владельцы объектов недвижимости и земельных участков, представители бизнеса, который напрямую связан с девелопментом, строительством, управлением, консалтингом и брокериджем недвижимости в Европе, странах СНГ и России.
В обсуждении вопроса по проектированию, строительству и эксплуатации энергоэффективных и зелёных домов эксперты Службы государственного строительного надзора и экспертизы города приняли активное участие.

Ирина Косова — начальник отдела охраны окружающей среды ГАУ Центр государственной экспертизы — отметила, что на данный момент в Санкт-Петербурге таких проектов разработано уже два. Эти проекты считаются очень перспективными, и их реализация даст не только отличный экологический эффект, но и хороший экономический.

Эксперты Госстройнадзора Санкт-Петербурга уверенно заявили, что применение в строительстве таких технологий — это целесообразное начинание, которое будет приносить экономическую выгоду. И отметили, что за такими проектами они видят большое будущее.

В ходе беседы Ирина Косова сказала, что, как и любое другое инновационное начинание, это нововведение столкнулось при реализации с проблемой несовершенства нормативной базы. Достаточно трудно проводить экспертизу проектов зелёных домов иностранных инвесторов.

Предлагаемые ими проектные решения не соответствуют российским нормативам и не вписываются в правила строительства. На данный момент времени застройщики ещё с опаской воспринимают подобное ноу-хау.

Специалист отметила, что на первом этапе внедрять энергоэффективные и зелёные дома лучше в индивидуальные жилые проекты, потому что данное направление сейчас наиболее перспективно, оно пользуется спросом и в него не надо вкладывать много финансов.
Программа Саммита состояла из 21 тематической дискуссии, которые были подобраны специально так, чтобы затрагивать все актуальные вопросы, которые касаются управления недвижимостью, инвестиций, девелопмента в новых экономических условиях. Стратегии разрабатывались не только для столицы, но и для других регионов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Энергоэффективные и «зелёные» дома, по мнению Госстройнадзора, «имеют большое будущие»

  • admin

    Камин будет не тут (это правая половина стены), а левее, дымоход уже есть, меня только дизайн камина интересует

  • admin

    Да!! И у нас свёкор купил такой же стул со столом- слава Богу СЕБЕ в квартиру…я этот стул ненавижу- у него совершенно идиотский конструктив — вылет сиденья за передние ножки. Когда ребёнка садится на краешек, то стул переворачивается и лупит ей по спине или по затылку…И свекровь пару раз с него чуть не грохнулась, когда на верхнюю полку шкафа со стула забраться хотела…Так что дави на травмоопасность…

  • admin

    Молдинги и лепнина очень хорошо сочитаются в интерьере.. Всегда советуем и вам советую

  • admin

    Установили новый Винд 7,старая КД 5,которую перенесла на Д-диск -не открылась.Скачала все заново,как указавали тут.Все получилось кроме заливки часов.Появляется сообщение»Ошибка!».Переменные среды тоже помеяла,как подсказали тут,но ситуация не изменилась.Помогите пожалуйста с добавлением часов.

  • admin

    Кто-нибудь может подробно сказать, как востребовать чеки с подрядчика? Обязательны ли вообще кассовые чеки при закупке подрядчиком материалов на мои деньги?

  • admin

    «слышали только не пользовались…

  • admin

    фигня, отойдут. ты главное не режь ничего.

  • admin

    Жаль пришлось сэкономить на 3D визуализации, некоторые моменты я бы переиграл в итоге.

  • admin

    Возможно будет. Но не раньше чем будет конкретный и правильный вопрос задан.

  • admin

    С настоящим огнём ты всё же поосторожней… Камин — печку свою уже топите ?»

  • admin

    Были вчера с Румянцево с мужем, зашли в Аккосту, которая торгует калининградскими фирмами Прагматика и Дедал.

  • admin

    Посмотрите в Стокманне.

  • admin

    «Значит не болван прораб…

  • admin

    Да вобщем-то как и всё остальное — вопрос предпочтений. Кому-то скажем нравятся ощущения некоей незыблемости вещей, причём как можно большим количеством органов чувств — от тактильных до зрения. И даже обоняния, ибо встречались в инетах жалобы на китайский акрил непереносимо «воняющий», причём очень и очень долго. Чугуний-же, который мне нравится имеет все признаки надёжности и долговечности, и даже не пахнет! Вобщем ориентируйтесь на свой вкус и свои предпочтения. Кто-то выберет консерватизм и надёжность, кто-то «современность» и…»лотерею» качества.