Mirax остается без башни.

24.10.2013

Mirax остается без башни.

Еще одно несчастье недавно постигло скандально известного бизнесмена-строителя С.Полонского — Мосгосстройнадзор временно приостановил разрешение на строительство в одной из башен Федерация в связи с выявленными нарушениями на объекте, но это не связано со световыми технологиями, которые используются при строительстве. Комиссия надзорных органов провела внеплановую проверку и обнаружила, что работы велись с грубыми нарушениями, а качество не соответствует требованиям пожарной и энергобезопасности.

Кроме того, на объекте уже почти полгода не ведутся строительные работы, а С.Полонский вообще не так давно заявил о том, что уходит из бизнеса и его компания и брэнд Mirax Group перестают существовать. Проблемы у Полонского начались еще в кризис, когда несколько элитных проектов, в том числе, по строительству элитного жилья Кутузовская миля и другие были приостановлены.

Дольщики этих проектов перестали верить обещаниям руководителя Mirax о том, что компания получит кредиты, и строительные работы будут продолжены. В связи с этим было несколько обращений к новому мэру Москвы С.Собянину с тем, чтобы было принято решение о приостановлении работ и выдаче гарантий со стороны Полонского обманутым дольщикам. Также в обращении было указано, что необходим новый инвестор и застройщик.

Частично проблему мог решить Сбербанк, который в период кризиса выкупил часть активов у Mirax и готов продолжить строительство. Мало того, представители Сбербанка говорят о том, что намерены выдать кредит в размере 370 млн. долларов компании С.Полонского для достройки башен в проекте Москва-сити. Начать работы по строительству планировались в мае 2011 года, но для выдачи кредита необходимо активное разрешение на строительство.

Но, сейчас этого и нет, и С.Полонский несколько раз обратился в письменном виде к зам. мэра по строительству В.Ресину. В письме говорилось о том, что Мосгосстройнадзор относится к стройке Mirax с предубеждением и специально ставит палки в колеса, исполняя чей-то заказ. Однако, чиновники убеждены, что Полонский просто ищет виновных в своих собственных ошибках.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Mirax остается без башни.

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    «плитку в каталог: копирую с сайта, вставляю в Paint — обрезаю, «»сохраняю как»» — название — в папку Материалы что в программе в библиотеке

  • admin

    «Техник-сан, а вот если делать душ кабину с глубоким поддоном с сиденьем, без дверок, с обычной шторкой ( наверно тоже называется в строительном исполнении), то нужен трап? или под поддоном может быть слив, сифон, как под акриловой ванной? во всех душевых кабинах с поддоном, что я видела, плохо работал слив, забивался все время, как этого избежать???? только это останавливает от замены ванны на душ, а очень хочется)

  • admin

    «нам как-то красивишного декора и на этой стороне хочется

  • admin

    Безумно жалко. Но соседи просто достали — они считают сосне не место на участке. Опасная она и все такое. Хотя от границы в двух метрах и довольно компактная, стриженная со всех сторон аккуратно…. Они бы спасли сосну — но как?»

  • admin

    Интересно все-таки посмотреть, что у тебя получится.

  • admin

    Спасибо, рассказ только только начинается )) Перелет, да, тяжелый, но…