Южной Осетии заасфальтируют стратегически важную объездную дорогу

22.02.2013

Южной Осетии заасфальтируют стратегически важную объездную дорогу

В Южной Осетии идет подготовка к асфальтированию Зарской объездной дороги, связывающей столицу республики — Цхинвал, с Транскавказской магистралью, которая в свою очередь является единственной транспортной коммуникацией между Южной Осетией и Россией.

Как сообщили ИА REGNUM в министерстве дорожного строительства Южной Осетии, Зарская дорога имеет для республики стратегическое значение.

Сейчас мы покрываем полотно дороги гравием, после чего приступим непосредственно к асфальтированию. С этой целью сюда прибудет и будет смонтирован асфальтный завод из Южной Кореи. Монтаж завода будет осуществлен корейскими специалистами.

Производительность завода составит 1500 тонн в сутки, что позволит асфальтировать порядка километра дороги в день, — сообщили в министерстве. Здесь отметили, что укладку асфальта планируется завершить к началу зимы текущего года.

Отметим, что Зарская дорога была построена в начале 90-х годов прошлого века, в разгар грузино-осетинского конфликта, т.к. грузинские вооруженные формирования блокировали дорожное сообщение с Цхинвалом на участке ТрансКАМа Кехви — Тамарашени (подконтрольный Грузии анклав в Южной Осетии).

После относительно спокойного десятилетнего периода в 2004 году обстановка в зоне конфликта обострилась и эксплуатация Зарской дороги вновь стала актуальна. С этой целью дорога была реконструирована, а после перекрытия югоосетинскими властями движения через анклав в мае 2007 года, стала единственной дорогой связующей Цхинвал с ТрансКАМом.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Южной Осетии заасфальтируют стратегически важную объездную дорогу

  • admin

    причиндалы для монтажа…Блин, прикольно. Мне как раз без панели надо…»

  • admin

    А гостиная без окна, мне кажется, не креминал, сделаете центральное освещение и зонированное и будет вам счастье.

  • admin

    Суть вопроса вот в чем. Установлено определенные количество алюминиевых секций на помещение. Система запущена. Подключение радиаторов низ-низ. При значительных минусах на улице для достижения нормальной для жизни температуры в помещениях приходится поднимать температуру на котле и как следствие увеличивать расход газа. Пока чистовая отделка не проведена есть возможность нарастить секции, но вот прямой зависимости их количества и снижения расхода газа пока не нашел. А без этого проводить дополнительные затраты на установку дополнительных секций, вскрывать стяжку и т.д. считаю бессмысленно.

  • admin

    ipb.global.registerReputation( ‘rep_post_1261642′, domLikeStripId: ‘like_post_1261642′, app: ‘forums’, type: ‘pid’, typeid: ’1261642′ , parseInt(’0′) );

  • admin

    Буду всем благодарна!»

  • admin

    Были уже в своей квартире? Мы пока нет.

  • admin

    Почему я должна смирится с этим странным большинством и ничего не поделаешь, если большинство не привыкло к удобствам, жили видать раньше в грязных домах и не знают, что мусоропровод бывает чистым и не пахнущим, ох.

  • admin

    «ОМГ, какое панно!!! Вот это да!!! я во восторге, вы такая молодец, что придумали так обыграть (помню, как обсуждали то, что стена может затереться под ключками, но такго нетривиального решения не ждала!) Вы умничка :)

  • admin

    кстати, у них сейчас сезон скидок. очень приличная разница получается.

  • admin

    перекрытия: плиты 48*12*8

  • admin

    Есть ли на форуме потенциальные соседи..?? :-)