К 2010 году в Москве построят гаражей и стоянок на 420 тыс машиномест

09.01.2014

К 2010 году в Москве построят гаражей и стоянок на 420 тыс машиномест

Построить гаражные комплексы на 420 тысяч машиномест планируют власти Москвы к 2010 году, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Согласно проекту городской целевой программы строительства гаражей, стоянок в Москве в 2008-2010 годах, в городе в 2008 году будет построено гаражей стоянок на 130 тысяч машиномест, а в 2009 — на 140 тысяч машиномест, а в 2010 году — на 150 тысяч машиномест, — рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что большинство гаражей планируется возвести в Западном, Северном, Восточном и Центральном административных округах.

Наряду со строительством многоэтажных паркингов, для повышения эффективности использования городской земли, занятой под парковку транспорта, правительство приняло решение о создании системы механизированных парковок из быстро возводимых и мобильных конструкций, — отметил представитель горадминисторации.

Он пояснил, что комитетом по архитектуре и градостроительству столицы уже определена потребность города в механизированных парковках, которая составляет 120-130 тысяч машиномест.

Префектурам административных округов было предложено для размещения пилотной партии этих механизированных парковок 92 адреса, — отметил собеседник агентства.

Кроме того, Институтом Генплана Москвы рассматриваются 25 адресов для разработки градостроительных обоснований перехватывающих стоянок у транспортно-пересадочных узлов. Таких стоянок уже определено построить у восьми транспортно-пересадочных узлов. В частности, это парковки у будущего транспортно-пересадочного узла возле станции метро Водный стадион, возле станции метро Домодедовская, Теплый стан, Ясенево, Ботанический сад, Печатники, Полежаевская и Петровско-Разумовская.

В настоящее время введена в строй перехватывающая парковка в составе тоннельного комплекса на Гагаринской площади столицы. Общая вместимость парковки составляет 480 машиномест, пишет РИА-НОВОСТИ.

Другие светильники этого типа:

7 comments to К 2010 году в Москве построят гаражей и стоянок на 420 тыс машиномест

  • admin

    Спасиба, в ланском-та я был. Просто думал, может цены отличаются в разных салонах.

  • admin

    дрова для печки- камина..

  • admin

    Ну и очень хочу обеденную зону у окна, стол овальный, поэтому размещаем не у стены.

  • admin

    а… что лучше, обои или фон? как Вы думаете?…

  • admin

    «я бы с радостью и за 1500 купила, но бюджет не более 800 руб, так как квартира 70 кв.м. Так что при такой площади разница в 200 руб ощутима

  • admin

    Вот тут много неплохих примеров http://www.designspo…efore-and-after