К 2015 году петербургские дороги будут лучше европейских

22.05.2013

К 2015 году петербургские дороги будут лучше европейских

Разработана Генеральная схема развития улично-дорожной сети Санкт-Петербурга (УДС) и Концепция совершенствования и развития дорожного хозяйства до 2010 года с прогнозом до 2015 года.

Разработана Генеральная схема развития улично-дорожной сети Санкт-Петербурга (УДС) и Концепция совершенствования и развития дорожного хозяйства до 2010 года с прогнозом до 2015 года.

Губернатор Валентина Матвиенко вчера на совещании в Смольном, посвященном обсуждению этих документов, дала задание – продолжить развитие документа с прогнозом до 2025 года, сообщает Restate.ru.

Заместитель председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Сергей Кельбах сообщил, что результатом реализации Концепции станет реконструкция и строительство 34 мостов и тоннелей (в том числе 6 новых переправ через Неву, строительство 75 транспортных развязок, формирование магистралей непрерывного движения (41 км), магистральных дорог скоростного движения (89 км) и увеличение протяженности улично-дорожной сети с 3105 км до 3630 км.

По его словам, бюджет генеральной схемы развития УДС составляет 647 млрд рублей, в частности 37 млрд рублей запланировано на формирование УДС в центре, 90 млрд рублей – на КАД, 28 млрд рублей – на ЗСД.

Как заявил заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Виталий Зенцов, в результате реализации этих документов, качество и плотность петербургских дорог превзойдет даже европейские дороги.

Другие светильники этого типа:

15 comments to К 2015 году петербургские дороги будут лучше европейских

  • admin

    «Когда плохо и хочется чтоб всё вокруг взорвалось к хреням собачьим

  • admin

    Буду благодарна за любые советы.»

  • admin

    «Стоит ли брать импортный полотенчик с нижним подключением в два раза дороже или взять «»настоящую»» Сунержу с боковым и с экономить деньги при более простом подключении и сравнимом качестве? Ну не в два же или три раза импортный лучше и надежнее Сунержи, как выходит по их цене?

  • admin

    Т.о. СП декларирует гораздо более широкое прочтение, чем слепое следование таблицам. За это нужно благодарить наших ученых, принимавших участие в адаптации кодекса.

  • admin

    И это радует! Nitusch а вы откуда?»

  • admin

    Что то непонятно, чем люди тут занимаются: обсуждают вопросы, связанные с ремонтом, или зашли поругаться??? М.б., г-н ДОКА посоветует что-нибудь реальное, а не будет изгасляться в подростковом острословии?

  • admin

    «Всем доброго времени суток!

  • admin

    и еще вопрос. чем замаскировать саморезы? Мне нравится вариант с белым воском, но каков он в эксплуатации?

  • admin

    жаль. оливковый мне кажется всегда так оживляет и вообще, один из моих любимых цветов))»

  • admin

    «Доброе утро, день, вечер! Предлагаю тему с таким названием. Искала на форуме что-то подобное, но не нашла. В ней предлагаю желающим похвастаться своим дизайнерским талантом, выкладывать фото уже готового или почти готового ремонта. Милости прошу!

  • admin

    «Хотела что-то подобное написать ))) жаль, но у меня пока ничего не накопилось. Но есть еще вопросик небольшой спецам — можно ли гармонично сочетать римскую штору, которая будет играть роль тюля. т.е. будет достаточно прозрачной с обычными портьерами? как это может выглядеть? У меня засада с текстильной всякой терминологией, надеюсь ничего не перепутала ))