АвтоВАЗ перестанет выпускать карбюраторные авто

05.11.2012

АвтоВАЗ перестанет выпускать карбюраторные авто

АвтоВАЗ перестанет выпускать карбюраторные пятерки и семерки июля будущего года, сообщила в понедельник пресс-служба предприятия.
Производство автомобилей с карбюраторными двигателями на второй линии главного конвейера, где изготавливаются Lada 2105 и Lada 2107, сохранится лишь в первом полугодии 2006 года.

Их выпустят немногим более 50 тысяч штук, и с июля производство карбюраторных автомобилей будет прекращено, — говорится в пресс-релизе АвтоВАЗа.
Это решение связано с тем, что в 2006 году в России должны вступить в действие экологические стандарты Euro-2.

АвтоВАЗ полностью готов к этому, — заявили в компании.
Lada 2105 выпускается на предприятии с 1979 года и появилась в результате довольно серьезной модернизации ранее выпускавшихся автомобилей ВАЗ классической компоновки.

С начала производства, ВАЗ-2105 оснащали карбюраторными двигателями рабочим объемом 1,2, 1,3 и 1,5 литра. В середине 90-х годов выпуск двигателей объемом менее 1,5 литра был прекращен, и в производстве осталась только модификация ВАЗ-21053.

Кроме этого, мелкими сериями по специальным заказам ГИБДД, МВД, ФСБ и других спецслужб выпускались автомобили ВАЗ-21054 со вторыми бензобаком и аккумулятором в дополнительной комплектации.
Выпуск Lada 2107 предприятие освоило с 1982 года.

Эта машина является самой комфортабельной моделью второго поколения заднеприводных автомобилей ВАЗ. С начала производства модели этого семейства оснащали карбюраторными двигателями рабочим объемом 1,3, 1,5 и 1,6 литра.

Экспортная модификация ВАЗ-21073 с двигателем 1,5 литра, оснащенным центральным впрыском топлива, появилась в 1991 году. Кроме того, мелкими сериями по специальным заказам спецслужб выпускаются автомобили ВАЗ-21079 с роторно-поршневым двигателем. В середине 90-х выпуск двигателей объемом менее 1,5 литра на предприятии свернули.

Другие светильники этого типа:

15 comments to АвтоВАЗ перестанет выпускать карбюраторные авто

  • admin

    Нет) в мае я превышу лимит и попаду на растаможку в 30 процентов)

  • admin

    «Я чуть мозг не сломала, пока сравнивала.

  • admin

    Подобные ждали с января и прокатили нас, сказали фабрика не печает, может еще где-нибудь эти увижу и понравятся… Заранее спасибо за ответ!»

  • admin

    «Доброго времени суток! В продолжение своей темы Помогите, плиз хочу выставить на суд след вариант (надеюсь, последний) расстановки, при условии, что уберу батарею совсем.. Обращаюсь ко всем: оцените, т.к. на той неделе собираюсь таки заполнить уже свою кухню новыми шкафами. План кухни прилагаю

  • admin

    «Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы стать субподрядчиком? Нужно ли для этого иметь лицензию на строительство и проектирование?

  • admin

    Гипсофила (нежная, ползучая, ясколковидная)

  • admin

    «Темно-синий (индиго) обладает свойствами, сходными с голубым, но так как интенсивность его высока, то и воздействие на человека гораздо сильнее. Это символ сознания, глубины, внутреннего источника жизни. Вызывает потребность физиологического покоя и умиротворения. Этот цвет очень ценят японцы и китайцы. Но склоняясь к черному, он приобретает оттенок печали, приводит к депрессии, вызывает угнетающее действие, беспокойство, излишнюю серьезность, грусть, печаль.

  • admin

    «Лаан, вот мои кочедыжники…посмотрела в каталоге, это кочедыжник ниппонский, оба кустика

  • admin

    Если Вы будете задавать этот вопрос в магазине, то велика вероятность, что продавцы Вам действительно насоветуют что-то типа битумной мастики.

  • admin

    «У меня такая же :)))

  • admin

    в Париже у Claude Monet и Lucien Simone

  • admin

    у вас расстановка в спальне как у меня, и гардероб также, и ламинат похож

  • admin

    Нужно разместить стиральную машину (не принципиально где она будет стоять — на кухне или в ванной, главное чтобы гармонично вписывалась). Очень хотелось бы на кухне разместить посудомоечную машину, холодильник, варочную панель (можно домино) и очень хочется воплотить старую мечту — разместить духовой шкаф на уровне глаз. Как все это «»впихнуть»» в маленькую кухню 6м2 я не знаю(( Поэтому и прошу вашего совета.