Как будет происходить перераспределение земель в Новой Москве

17.01.2013
Как будет происходить перераспределение земель в Новой Москве

В связи с запланированным переездом чиновников, еще летом президент поручил переработать проект «Об особенностях регулирования земельных правоотношений на присоединенных к Москве территориях». И на днях, внесенный в Госдуму еще 7 ноября 2012 года законопроект, был принят.

Изначально Минюст критиковал проект, полагая, что он противоречит Земельному и Жилищному кодексам, внося беспорядок в отношения объектов РФ.
Например, согласно законопроекту, земля для федеральных нужд должна была изыматься местными властями, что совсем нелогично.

Принятый закон дает столице право самостоятельно перераспределять земельные участки федеральной собственности.
Единственное, на сегодня нет заранее утвержденного ограничивающего списка объектов федерального, а также регионального значения, и вряд ли он вскоре появится, что определяет возможный размах коррупции.

Согласно закону, после принятого межевания территорий, через полгода власти будут обязаны изъять те участки, которые мешают реализации Генплана. Правообладатели недвижимости в течении двух месяцев имеют право подать в суд, но только на возмещение убытков, требовать возврата имущества они будут не вправе.

Спорным является момент изъятия строений, земля под которыми не оформлена как собственность, то есть находящаяся в социальной аренде. В этом случае государство может в одностороннем порядке расторгнуть договор и выплатить компенсацию за строение.

Некоторые депутаты уже окрестили закон «перераспределением собственности из рук подмосковных собственников в руки московских бизнес-групп».
Новость опубликована при поддержке компании GSM Корпорация http://www.gsmcorporacia.ru/, которая является официальным «Билайн», «МТС» и «Мегафон».

Одна из популярных услуг компании — корпоративная связь. GSM Корпорация предлагает большой выбор тарифных планов для корпораций, а также корпоративные номера.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Как будет происходить перераспределение земель в Новой Москве

  • admin

    И эт…ветки домой я таки приволокла))) Красота;)))

  • Двери какой конструкции лучше всего переносят изменения влажности и температуры?
  • admin

    Расскажите что за пленка?я готова рассмотреть и этот вариант.

  • admin

    на самом деле обманывают иногда могут и 25% врубить

  • admin

    «Я чего-то упустила, а стены чисто белые? А что плохого, что цвета выпячиваются? Нам ли, с таким старанием их выбирающим, прятать цвета?

  • admin

    Что посоветуете?

  • admin

    Можно с точными размерами посчитать, ведь Ваш рисунок только концепция, ее прорабатывать до сантиметра нужно. Судя по нынешнему Вашему жилью, Вы и сами неплохо с такой задачей справитесь.»

  • admin

    там посмотрите..

  • admin

    Про коммуникации — наверное, Вы правы, стоит еще подумать. Полностью все мокрые зоны вместе не собираются, а вот поменять местами ванную и гардеробную, вероятно, стоит. Второй санузел все равно будет отдельно. Придется пожертвовать некоторой суммой денег на разводку труб и вентиляции, но санузел должен быть с окном и недалеко от входа в дом. Я не представляю, как его присоединить к остальным, с учетом этих принципиальных условий. Но один — явно можно. Спасибо.

  • admin

    ВиВ — водоснабжение канализация

  • admin

    А я в этом году была еще более непослушной и хулиганской))))