Как делаются алмазные диски?

12.12.2012

Как делаются алмазные диски?

Давайте разберемся в вопросе, как же делают алмазные диски?
Итак, все начинается с того, что в специальных кампаниях кусочки искусственного алмаза запрессовываются в одно общее связующее металлическое вещество.

Для таких целей применяются абсолютно разные алмазы, у которых величина, качество, и другие характеристики не совпадают, а также применяются самые разнообразные связующие металлические вещества.
Необходимые алмазные сегменты получаются путем изменения состава, формы связующего вещества, а также концентрации и качества алмазов.

Для мокрой резки на стальной корпус специальной серебряной пайкой крепятся сегменты, а для сухой резки применяется лазерная сварка.
Алмазные сегменты наиболее высокого качества добиваются путем плавление серебра при температуре 650-700°С.

После чего режущая часть уже напоминает своего рода болванку, но пока не обладает никакими режущими свойствами.
HDS (high density sintred) — это новая технология закрепления, специальная порошковая пайка, обладающая высокой плотностью, которую придумали и ввели в эксплуатацию преуспевающие изготовители.

Именно благодаря такой технологии теперь используются сегменты наиболее высокого качества. Алмазные диски, сделанные с использованием данной технологии можно спокойно применять для сухой обработки.

При этом абсолютно новом приеме пайки между сегментами и корпусом теперь не требуется специальное нейтральное пространство. А это, в свою очередь, дает возможностью полноценного применения режущей части сегмента.

Такие диски отмечены специальными этикетками с отметкой With HDS technology. Чтобы достичь наиболее режущего эффекта, специалисты используют специальное керамическое точило, которое применяют для стачивания сегментов диска на определенную глубину, при которой самые первые кусочки алмаза становятся заметными.

После этого алмазный диск считается приготовленным к работе. По определенному положению алмазного диска на валу машины, предназначенной для резки можно определить специальное направление заводского стачивания, примененного при изготовлении алмазного диска. Хорошие и добросовестные кампании должны специальной стрелкой на корпусе алмазного диска отмечать правильное направление его вращения.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Как делаются алмазные диски?

  • admin

    Везет тем, у кого интерьер приемлет всякие серенько-бежевенькие кашки и разводики на полу, а для остальных — красота требует жертв!)))»

  • admin

    Сделать колодцу изоляцию на мой взгляд не реально. Жучки и червячки попадают сверху. Если у Вас деревянный сруб, то они лезут через щели в брёвнах с приповерхностного слоя. У нас попадались дождевые черви. Особенно много проблем с колодцем если рядом деревья. Корни пролезают в такие щели, в которые ни какой червячок не пролезет.

  • admin

    а это уже про подкормки пионов (главное не перестараться!…)

  • admin

    «Вот ничего не понимаю! Работали профи, но такое чувство, что они создали игру — «»Убери лишнее»»

  • admin

    Понравился Sherwood. Но одни хвалят, другие говорят что из основых китайцев, представленных у нас на рынке, у Sherwood самая плохая геометрия и не оч ровно ложится.

  • admin

    Вот портал, который мне понравился

  • admin

    «А че тут советовать….смотрите по доходам своим. Но такую вещь скажу, т.к. не так давно работал с бытовой техникой, все что касается кредитов то даже там где написано «»0% переплата»» это не правда, она минимум 11% от магазинной стоимости(поскольку банки благотворительностью не занимаются), а вот если покупать в интернете то стоимость будет ниже процентов на 30 а то и 50. Поэтому я бы не торопился а по потихоньку покупал бы то одно то второе.

  • admin

    2. Теплоизоляцию делать не надо, даже нельзя! Посмотрите в этой теме об этом уже говорили. «

  • admin

    Скажите, а если вместо окна сделать еще один выход на лоджию (лоджия длинная на две комнаты) — это затруднительно согласовать?

  • admin

    Отдельная благодарность за подсказу про аватар. Получилось!»