Положено начало реализации губернаторской программы расселения граждан

12.12.2012
Положено начало реализации губернаторской программы расселения граждан

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил 25 договоров социального найма жилья и смотровые ордера жильцам трех неподготовленных к зиме домов по улицам Арктической, Малой Покровской и Гоголя в Нижнем Новгороде.

Таким образом, положено начало реализации губернаторской программы расселения граждан, проживающих в ветхом и непригодном для проживания фонде.

Как сообщил Валерий Шанцев, на первом этапе в новые квартиры будут расселены жители 13 ветхих домов: Мы понимаем, что таких домов у нас намного больше, но с чего-то надо начинать. Жилье предоставляется бесплатно.

По словам главы региона, правительством Нижегородской области приобретено 145 квартир у ООО Жилстрой- НН в семнадцатиэтажном доме микрорайона Медвежья долина на общую сумму 207 миллионов рублей.

В ветхом фонде люди живут в невыносимых условиях: дыры в крыше, нет отопления и воды, у домов после пожаров нет стен, или в них зияют дыры. Необходимо предоставить людям благоустроенное жилье и создать нормальные условия для проживания. Я требовал и буду требовать от руководителей разного уровня конкретной работы и решения конкретных проблем нижегородцев, — сказал губернатор.

В рамках реализации программы расселения жителей ветхого фонда областное Правительство планирует построить 4 многократирных дома в Верхних Печерах, 2 из которых будут сданы в ноябре 2007 года, и еще 2 — в феврале 2008 года. Застройщиком будет строительная компания Жилстрой НН. Мы отдали предпочтение этой компании, потому что строят дешево и качественно.

Мы купили 1 квадратный метр за 19 тысяч 240 рублей, а на рынке нам предлагали за 30 тысяч рублей покупать. В Нижнем Новгороде есть цивилизованные подрядчики, и с них нужно брать пример, — подчеркнул губернатор.

Кроме того, по словам Валерия Шанцева, правительство Нижегородской области в декабре этого года начнет расселение первого участка ветхого фонда по ул. Горького. В настоящее время готовится 22 проекта детальной планировки территорий, где будут построены жилые микрорайоны для жителей ветхого фонда.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Положено начало реализации губернаторской программы расселения граждан

  • admin

    Фото с телефона, кач-во, конечно, не лучшее…

  • admin

    и бегают только так

  • admin

    «я тоже в шоке. И это взамен обалденных голубовато — бирюзовых. И вашу, такую красивую квартиру !

  • admin

    «помогите плиз как делать ниши в стенах поднимать стены на нужный уровень

  • admin

    Если поменять ПММ и мойку местами ничего не изменится. ПММ в открытом состоянии будет перекрывать доступ к навесному шкафу над мойкой.

  • admin

    Или вы полагаете, что все в одном будет?

  • admin

    «Опросив всех и вся, делали из блоков. И Вам советую.

  • admin

    правда я уже больше десяти лет в сером Санкт-Петербурге живу и жутко скучаю по солнцу и теплу

  • admin

    «Подскажите пожалуйста, эти обои подойдут в мою прихожую или это совсем не то

  • admin

    Решение очень спонтанное, но нам оно принесло столько радости, счастья и… забот.

  • admin

    Я это сделала, чтобы придать затирке свойства глазурованной плитки: не впитывать влагу, легко отмываться от жира. Сделано и на полу и на стенах.

  • admin

    Из прочитанных здесь вопросов / замечаний.