Как геосинтетические материалы обеспечивают безопасность полигонов ТБО

13.05.2013

Как геосинтетические материалы обеспечивают безопасность полигонов ТБО

Полигоны ТБО — сложные инженерные сооружения, организация которых должна в полной мере отвечать высоким современным требованиям экологии, защиты окружающей среды и безопасной утилизации твердых бытовых отходов. В соответствии с предписанными нормами и правилами, устройство полигонов ТБО должно обеспечивать надежную защиту окружающих территорий и грунтового основания под местом утилизации от попадания вредных химических соединений, продуктов разложения и других загрязняющих компонентов. С целью защиты утилизационного полигона в его строительстве сегодня используются специальные геосинтетические материалы с высокими дренажными свойствами.

Полимерные геосинтетические дорожно-строительные материалы позволяют на высоком качественном уровне создавать основу под полигон утилизации отходов и обеспечивать эффективность работы его защитной системы. Современные проекты дорог предписывают применение таких материалов для поддержания стабильной работы дренажной системы, и такие же материалы будут эффективны в основании полигона дл ТБО. Качественная геосинтетика обладает всеми необходимыми техническими данными для обеспечения работы дренажной системы полигона даже в непростых погодных условиях.

Такими материалами для оснащения мусорных полигонов являются дренажные решетки и дренажные геосетки — прочные и надежные в длительном применении полимерные материалы ячеистой структуры, с помощью которых создается разделительный слой между почвенным основанием территории полигона и его сооружением. Также широкое применение в качестве экологичного решения для создания полигонов для отходов стал дренажный геокомпозит — материал, объединивший в себе функциональные особенности не только георешеток, но и геотекстильного полотна.

Неудивительно, что передовое проектирование автомобильных дорог активно применяет геокомпозит и другие полимерные материалы для создания надежные дорожных одежд — использование геосинтетических материалов позволяет эффективно и довольно экономично решить целый ряд задач, связанных с обеспечением надежности и экологичности возводимых объектов. Применение геосинтетики в устройстве полигонов ТБО — это рациональное решение, благодаря которому на высоком качественном уровне решаются задачи экологичного и практичного создания таких сооружений для утилизации отходов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Как геосинтетические материалы обеспечивают безопасность полигонов ТБО

  • admin

    В последнее время я настолько привыкла к множественному числу (ванны, раковины, унитазы (пардон) и т. д ), что кортЫ неудивительно.

  • admin

    PS: я вообще к филипсу отношусь осторожно как-то… :)

  • admin

    «такие стеночки Вас неее фтыкают… трямс… в «»комбинации с… минимализмом»» ?)))

  • admin

    так же они мне подобрали алюминевй u-образный.

  • admin

    «Дома именно такая (можете в этом убедиться у меня в теме -)))) Меня устраивает на стописят процентов — я ей и декоративный и функциональный момент решила.

  • admin

    Вестерн не нравится. Лучше впереди невысокую перегородочку.

  • admin

    Мы на тумбочки прикроватные, лампы вот такого цвета планируем , а белую, на туалетном столике примерили еще.

  • admin

    В интернет-банках бывает функция выпуска «»псевдокарты»» (электронного дубликата) для оплаты ей в интернете. Т.е. указываются не атрибуты самой пластиковой карточки, а электронного дубликата.

  • admin

    Хммм… А если не протягивать, а просто соединить лоджию и сделать из всего этого гостинную? И возможно ли это сделать, потому как дом кирпичный, а на схеме я сматрю, стены то толстые, не нарушу ли я чего-нить?»