Как можно украсить лестницу?

05.07.2013

Как можно украсить лестницу?

Огромный ассортимент современных отделочных материалов способствует воплощению самых смелых дизайнерских идей, безусловно, в зависимости от стиля интерьера и вашего вкуса. С трудом можно представить себе тяжёлую лестницу, выполненную из дуба, в комнате, выдержанной в стиле хай-тек.

Так же нелепо будет выглядеть винтовая лестница из стекла и металла в комнате со старинной мебелью и массивными деревянными часами с боем.
Если говорить о декоративном оформлении лестниц, то традиционными элементами украшения являются периллы и балясины.

Оригинально могут быть выполнены и начальные стойки, и розетки на косуоре, и округлые входные площадки. Лестницы, выполненные из металла, покрывают лакокрасочными и полимерными материалами, придавая, таким образом, лестнице очень нарядный вид.

Сегодня популярны лестницы с коваными балясинами и перилами. Особенно красиво смотрится витая лестница, украшенная коваными элементами, они придают конструкции некую воздушность и изящество.
Ещё одно веяние моды — подсветка ступеней.

Можно вмонтировать светильники в косуор, используя их, таким образом, в качестве дополнительного источника света в тёмное время суток. Если у лестницы нет боковых планок, она открыта, в этом случае расположенные с обратной стороны лестницы светильники, будут придавать мягкое освещение каждой ступени.
Наделить дом своеобразием, придать некую оригинальность могут и по-разному выточенные ступени, и площадки между лестничными проёмами, и определённый угол разворота лестницы.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Как можно украсить лестницу?

  • admin

    «какой у Вас папа мииииилый

  • admin

    очень понимаю Вас про «»кризис жанра и усталость в конце ремонта»»…. Разбавлю Ваш монолог;) и приглашаю «»поболтать»» в мою тему;)

  • admin

    Итак, вот план квартиры:

  • admin

    А вот белую раковину на кухню брать не советую никому! Дизайнер сказала, что пачкается не сильнее металлической — неправда! постоянно надо ее тереть самыми едкими стредствами, при этом белизна уже давно не выглядит нарядной, и появляются сколы и пятна — и это при том, что у нас посудомойка, и раковина используется крайне мало. В общем, не повторяйте наших ошибок:)

  • admin

    потолок идеально ровный, без всяких наворотов из ГКЛ, белый, крашенный

  • admin

    «Свою картинку подгружаете через менеджера библиотек. Потом ее выбираете при создании нового покрытия.

  • admin

    Буду рад любому ответу

  • admin

    «на вашей картинке фотпечать на стекле или пластике как раз. потолок навесной. как раз реечки разбивающие картинку на рисунке с вашего потолка — держат стекло либо пластик, который2 подсвечивается изнутри

  • admin

    тогда я немного не поняла какие 2 рамы ваш супруг сварил? оно же цельное одно основание большое вроде…180*200..про ножку в середине поняла, будем сразу укреплять! а ещё нашла вот такие основания http://www.consul.su/catalog/244/. более устойчиво выглядят вроде, но на сайте про нужный мне размер нет инфы — надо звонить…

  • admin

    3) Плитка на полу — может тоже кто-то сталкивался с подобной.

  • admin

    «Сообщение от 22 января 15.21

  • admin

    Какое расстояние до дымохода от нижней торцевой стены?

  • admin

    по поводу предложенного: