Как обезопасить древесину от разложения

11.04.2013
Как обезопасить древесину от разложения

Сейчас мы попробуем познакомить вас с материалом о том, как избавить древесину от первичного гниения, различных грибков и плесени, а также расскажем как восстановить её товарный вид. Защита древесины от воздействия окружающей среды является серьёзной проблемой для строителей всего мира.

Для этого существуют различные варианты. Например, использование пропитки или краски для дерева. Но, к сожалению, это не самый лучший способ.

Из-за того, что древесина является великолепной обогащенной питательными веществами средой для разных насекомых и микроорганизмов, очень часто возникает трудность в сохранении внешнего вида деревянных построений, особенно в осеннее-весенний период. Грибок и плесень часто образуются в местах повышенной влажности и застоявшимся воздухом.

Так, к примеру, если обернуть для защиты бревна полиэтиленом, на них вскоре появится грибок.
Обычно из древесины естественной влажности строят практически все загородные дачи и коттеджи, что и является первопричиной возникновения загнивания.

Первым сигналом загнивания древесины является возникновение черных пятен и плесени, при обнаружении которых необходимо срочно обработать дерево с помощью отбеливающих и дезинфицирующих средств.
В настоящее время для обработки существует масса разнообразных составов.

Так, например, Неомид 500 представляет собой концентрат активных веществ для приготовления отбеливающих средств на водной основе, и, таким образом, удаляет плесень и грибок. Это средство используется для обработки разнообразной древесины, и о нём очень хорошо отзываются строители. Такое средство, как Саргус, состоящий из хлорсодержащей на водной основе, также возвращает изделиям из дерева их природную красоту.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Как обезопасить древесину от разложения

  • admin

    Посмотрим что из этого выйдет, я думаю будет очень интересно. В ремонте будут участвовать все комнаты, а так же под замену все трубы и электрика (на этом не стоит экономить никогда!!!)»

  • admin

    Шторы, если надо подешевле, посмотрите в Икее…

  • admin

    «Все будет зависить от менеджера с которым будите работать.

  • admin

    да, тут я не подумала. а Вам мало такой мойки, да? для Вас важно, чтобы большая была?

  • admin

    У меня большой двухэтажный бревенчатый дом