Как правильно подобрать оконное стекло?

13.03.2013
Как правильно подобрать оконное стекло?

В какой области применять
Оконные стекла применяют при остеклении окон, балконов и балконных дверей, создании витражей, световых фонарей, теплиц, оранжерей, и любых других светопропускающих ограждающих конструкции для жилых зданий или промышленных сооружений.

Как правильно выбрать стекло
Листы оконного стекла, отличающиеся качеством, прозрачны и не имеют цвета. Никаких радужных или матовых пятен быть не должно.

То же самое относится к несмываемым налетам или любым другим признакам выщелачивания поверхности. Возможный оттенок стекла — голубоватый или зеленоватый, но только если это не отражается на светопропускном коэффициенте.
Прочность стекла

Для прочности стекла важны несколько составляющих: это способ выработки и обработка поверхностей и торцевой части, однородность при отжиге или закалке, поверхностное состояние листа и его размеры. Когда при выборе стекла вы замечаете, что на поверхности листа или в его объем имеются микротрещины и неоднородность, то прочность такого стекла ниже примерно в 100 раз.

Обязательно внимательно осматривайте кромки. Они должны быть ровными, а углы не должны иметь повреждений. Если имеются хотя бы маленькие сколы или зазубрины на кромках, эти дефекты станут концентраторами напряжения, и, следовательно, стекло долго не продержится.

Маленькие дефекты, такие как пузыри, инородные включения, царапины могут присутствовать на стекле, но они также должны соответствовать определенному регламенту.
Как применять и резать стекло
Чтобы остеклить оконный проем, чаще всего применяют листы толщиной 2,5-4 мм.

Однако, если окно большое или это витраж, то такое стекло уже не годится, так как оно попросту не выдержит ветровую нагрузку. Для таких случаев предусмотрено более толстое стекло в 6-10 мм.

Причем стоит учитывать, что чем выше располагается окно, тем толще должно быть стекло, имея при этом небольшую площадь листа. Есть еще один важный момент.

От направления резки, конечно, мало что зависит, но все-таки специалисты рекомендуют производить разметку длинной стороны оконного стекла параллельно длинной стороне листа, раскройку которого производите. При оформлении заказа обязательно учитывайте это. Кстати, если вы будете резать стекло у продавца, это увеличит стоимость на 30%.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Как правильно подобрать оконное стекло?

  • admin

    он мне не нужен как вечно бубнящий фон…

  • admin

    По поводу баков. У нас вообще в этом смысле дурдом, театр абсурда. Мы выбрасываем мусор в мусоропровод, он там валится как есть на пол. А каждое утро приходит женщина с тележкой и кучей мешков. Вручную засовывает этот мусор в мешки грузит на тележку и везет в ближайшие баки!!! Не забывая, при этом часть мусора потерять. Из баков уже мусор и вывозится машиной….

  • admin

    * Вес внутреннего блока, кг8,5

  • admin

    «Можете вот тут посмотреть. http://www.shkafkrovat.ru/

  • admin

    Мечта что-то придумаете-дайте знать, пожалуйста.

  • admin

    Очень насыщенно!. очень смело… даже сказать не могу:)

  • admin

    Хотя уже сейчас могу сказать, что я за прямые углы)) Над дверью — полочку и туда красоту какую-нибудь, ну или антресоли))»