До конца года в Новосибирске откроется центр нейрохирургии

13.03.2013
До конца года в Новосибирске откроется центр нейрохирургии

В Новосибирске до конца этого года планируется сдать в эксплуатацию Федеральный высокотехнологичный медицинский центр, который буде специализироваться  на нейрохирургии.

Этот нейрохирургический центр изначально предполагали запустить еще в 2008 году, но потом сооружение из-за проблем с финансированием затянулось. Согласно  постановлению российского правительства, в списке федеральных центров высоких медицинских технологий, которые сооружаются в России, новосибирский центр определен как центр нейрохирургии.

Для его строительства на территории областной клинической больницы выделили четыре гектара. Само здание займет 0,75 гектара.

В декабре глава правительства Владимир Путин указал, что в этом году по стране предполагается открыть высокотехнологичные медицинские центры в шести городах: в Новосибирске, Перми, Барнауле, Владивостоке, Калининграде и Смоленске.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to До конца года в Новосибирске откроется центр нейрохирургии

  • admin

    djonsik, по диагонали посмотрел тему — вы молодец, рад за вас! Хорошо, когда мечты сбываются….. :)))))

  • admin

    Колодец используется как альтернативный вариант и к данной системе отношения не имеет.

  • admin

    Внезапно на повестке дня помещение, которое не вызывало больших вопросов.

  • admin

    По поводу комнату, согласна, конечно, но тут в чем проблема — чтобы её купить придется брать кредит под залог приобретаемого имущества, т.е., как я понимаю, перепланировать я смогу только после выплаты кредита, так как при присоединении комнаты к моей квартире фактически исчезнет объект залога. И как тогда сделать? У нас уже демонтаж заканчивается, а я все в сомненьях. Делать ремонт с оглядкой на присоединение комнаты?»

  • admin

    Я обожаю темный пол, но из всего просмотренного на тему прованса чаще всего это светлый пол, особенно мне нравятся фото кухни с терракотовыми полами. Но у нас по всему этажу планируется один цвет пола (кроме ламината в гостинной зоне), поэтому это оцень важное решение и я сцу боюсь его принимать

  • admin

    В твоей ситуации первым делом к УК. У вас новостойка, не знаю, правда, когда сдана. У нас в доме на некоторых этажах были мокрые углы в помещениях, где балкон, УКашка устраняла. Там еще есть срок, когда за все недоделки отвечает застройщик (у нас так было на другой квартире с водоснабжением).»

  • admin

    Три сантиметра разницы вы не заметите. Друзья тоже хотели простой белый штукатуреный и покрашенный потолок. Взяли работников по рекомендации. До сих пор не понимаю, как таких можно было порекомендавать. Потолок получился ужасным. Теперь планируют делать натяжной. А сделали бы сразу и деньги бы сэкономили и нервы.»

  • admin

    Попробуйте выслать данные на предварительный расчет cсылка,заодно определитесь с ценами.

  • admin

    муж против спать в нише и что бы стены с трех сторон (на него вообще не угодишь)+очень мало мест для одежды, у нас конечно 5 шуб нет, но все один шкаф в прихожей мне кажется маловато.Я вот поэтому и решилась в своем варианте пожертвовать гостевой зоной в комнате, можно конечно над кроватью антресоли сделать и под кроватью ящики, а вдруг не хватит?»

  • admin

    Что перегородка-роскошь в тесноте нашей, я понимаю, но она по плану не столько обеспечивала условное уединение в объединенном санузле, сколько служила поверхностью для прикрпления штанги для шторы.Мне, конечно, нравится стеклянная откидная штора-перегородка, но у нас это нереально вовсе. Будем думать.

  • admin

    и уголок для маленького… ну то есть кроватка…. может быть кроватка совмещенная с небольшим комодом. Примерно так (не знаю, правда насколько это удобно):