Как правильно разрезать стекло

27.06.2013

Как правильно разрезать стекло

Прежде чем покупать стекло для окна, произведите замеры рамы в разных метах, чтобы не ошибиться с размером стекла. Если Вы самостоятельно будете производить резку стекла, добавьте пару мм по высоте и ширине проема. Это поможет Вам лучше закрепить стекло.

А если Вы решили довериться рукам мастера, то сообщайте точные размера, так как допуски мастера сделают самостоятельно.
Будьте очень аккуратны при работе со стеклом, не пораньтесь. Перемещайте стекло только в вертикальном положении, держа за край.

Так как стекло-это хрупкий материал и под своей тяжестью может дать трещину, чтобы обезопасить себя, на края стекла можно надеть куску садового шланга.
Перед резкой, положите стекло на стол, подстелив под него одеяло. Линейке следует положить с учетом толщины стеклореза.

Проводить по стеклу стоит всего один раз. Прислушайтесь к звуку, издаваемому стеклорезом. Если стекло шипит, то все в полном порядке. А если они скрипит, то стоит наточить стеклорез, или заменить его.

Если стали появляться белые осколки, то Вы слишком сильно надавливаете на инструмент. Чтобы из одного куска стекла получить два, слегка постучите стеклорезом вдоль царапины, и после этого образуется трещина.

Затем положите под оба края стекла карандаши и легонечко надавите. И вот, уже получилось два листа стекла.
Всё будет гораздо сложнее, если Ваш оконный проем имеет нестандартную форму.

Чтобы заменить старое стекло на новое, обведите карандашом старое стекло по контуры на листе бумаги. После чего сделайте шаблон, но будьте очень точны. Чтобы узнать размер стекла для свинцовой рамы, следует отогнуть зажимы до 90 градусов.

Приложив лист бумаги, отметьте контуры зажимов.
И еще один совет, который дают профессионалы. Перед работой со стеклом, протрите его тряпкой, смоченной в денатурате. Это обеспечит плавное скольжение стеклореза.

Места разрезания лучше отмечать фломастером. А после разрезов, удалять все осколки. Отламывать край стекла можно плоскогубцами, направляя усилия вниз от царапины.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Как правильно разрезать стекло

  • admin

    Надо переделывать.

  • admin

    «опаснее всё-таки растворённое железо которое «»ложиться»» не на герметик…а на почки.

  • admin

    * место просмотра, т.е место телевизора.

  • admin

    А котловую обвязку и так нужно металлом делать,а от него,лучевую или коллекторную разводку,только для естественной циркуляции диаметр мал,а местное сопротивление для неё велико.Бери трубу РЕХАУ ПИНК или ФЛЕКС и замоноличивай.Соединения отличные,трубу хрен порвёшь.На испытаниях трубу эту лопаем на 75атм и то неармированную.Я даже специальным насосом для гидроиспытаний не могу достичь такого значения.У немцев,как правило,степень надёжности раза в три выше указанной

  • admin

    Церковь в парке тоже действующая и там очень популярны свадьбы. С почты можно отправить открытку со штемпелем Скансена. В общем, занятие на весь день точно, особенно если с детьми. Что стокгогльмцы и делают — парк — излюбленное место отдыха молодых мамочек и семей с детьми.»

  • admin

    Договор ДДУ зарегистрирован в рег. палате у нас на руках, квартира в ипотеке!!!!»

  • admin

    prix levitra parapharmacie

  • admin

    Вот ЭТО — самое главное, без чего вам нечего было и думать о подаче иска в суд. Не забудьте еще вчинить возмещение расходов на эту экспертизу.

  • admin

    В поддержку вашей идее отгородить спальню, но не плотной тканью

  • admin

    Еще хоз.комната у Ёлка-Палка синего насыщенного цвета. Но там мебель и техника белая…

  • admin

    Краска производства Россия и на ней не указана как и на что её можно наносить»

  • admin

    ?А разве целью клапана не является регулировка температуры путем пропускной способностью через себя???»

  • admin

    Продам все за 25000.

  • admin

    Где вешать полотенца для рук? Может как-то под столешницей что придумать?? идей нет…